Скандал с запретом на движение грузовиков расколол жителей Волгограда — видео
15 июня 2025, 09:04
Гость
24 июня 2025, 04:34
Правильно! Пусть по спят днем и отдохнут и с новыми силами в дорогу.
А в машине должен быть и кондиционер или сплит система и холодильник с продуктами, хоть, не все, что то должно быть.
Значит вопрос к работодателю, а наверное, не к Волгограду точно.
Гость
17 июня 2025, 15:41
Если захотели закрыть проезд, то надо было благоустроить стоянки .Делать кафе ,душ,туалет. Это надо было заранее продумать.Просто у людей теперь пропадает желание брать груз на Волгоград.
Гость
16 июня 2025, 12:26
Транзит пусть что хочет делает, подгалывает время и всё такое, а местные люди мучаются, работа встала, даже пункт отгрузки в Волгограде по документам не аргумент, это полный бред, понятие грузовой автомобиль и тебя не пустят в магазин ты молоко везешь или на азс топливо, ужас какой то! В том году такого не было! Что теперь ночью ездить а когда разгружать до утра ждать, ну это бред полный ведь, дайте работать спокойно местным людям! А вообще по хорошему уже давно объездная дорога нужна которую обесчают сто лет уже, и опять же местные люди причём даже если она будет...
Гость
16 июня 2025, 09:52
Не утрируйте,это дома на колёсах,автономные,даже туалеты есть
Гость
15 июня 2025, 23:57
В нормальных городах , есть дорога в объезд города как минимум две полосы в одну сторону и две в другую. Я так понимаю что нормальной дороги в объезд Волгограда просто нет. И это уже вопрос к администрации Волгограда. Как там в песне у Высоцкого, - где деньги Зин? Водители Фур держитесь. Люди просто не понимают что за рулём Фуры не бизнесмен сидит , а обычный работяга.
Гость
24 июня 2025, 04:42
Так же как и в Москву и в Санк-петербург, есть дорога платная и хорошая и без пробок и нормально, а наверное жалко платить и едут с пробками ,наверное создавая, людям проблемы.
Не переживайте у них доход хороший, но и расходы должны быть соответствующие тоже и налоги или одни терпите, а водитель и его начальник, возможно хорошо с зарплаты своей семье сделает?
Гость
15 июня 2025, 22:03
6 лет все спокойно переносили тяготы и лишения жаркого лета. И вдруг вопли несчастных водителей. Хотя... Вряд ли это водители. Это нытьё владельцев грузов (покупателей-продавцов). А продукты в магазины Волгограда везут из распределителя в Ерзовке. Ночной запрет здесь вообще не при делах.
Гость
15 июня 2025, 21:03
Водители зарабатывают копейки ,дома очень редко бывают ,дети скучают по отцу .надо как то по другому решать проблему на дороге . Всё таки Надо по несколько машин запускать ,а потом много Волгоградцев,а не все же транзит многие приехали домой , уже в дороге измученные уставшие.
Гость
24 июня 2025, 05:03
Какие копейки? Ой прям обидели, вот и пусть ходят на работу в городах своих и посмотрят, как другие живут и получают, а то наверное за жр@лись уже.
Гость
15 июня 2025, 20:30
Для транзита нужно делать объездную дорогу.Ведь такое положение длится уже не один год .
Гость
15 июня 2025, 20:24
Надо объездную дорогу делать.Сколько лет говорят ,а не делают .
Гость
15 июня 2025, 19:07
Объезд нет, был бы сто лет не везжал бы в ваш город
Гость
15 июня 2025, 16:32
транзитному транспорту в объезд
Гость
15 июня 2025, 15:00
Запрет на движение транзитных фур действует действительно не первый год. И в этом есть конечно положительные моменты. Но в этом году абсалютно всём грузовикам запретили движение с 05.00 до 23.00. Какой раскол может быть? Вдумайтесь в это распоряжение. Месные автомобили перевозящие продукты питания, медикаменты, мусор, стройматериалы, ассенизаторские машины, даже пожарные машины могут передвигаться по городу только с23. 00 до 05.00. Это как? Чему тут можно радоваться и поддерживать?
Гость
15 июня 2025, 16:20
Не пиши чушь про пожарные автомобили
Гость
15 июня 2025, 14:41
Снижайте стоимость перевозки Ж/Д и будет вам счастье. Состав заезжает сразу на базу и пробок нет и асфальт цел.
Гость
15 июня 2025, 21:05
А ты стоишь на своей Приоре перед закрытым ж/д переездом и ждешь маневровый тепловоз
Гость
15 июня 2025, 14:28
планируйте проезд через волгоград или ночью,или в объезд . а мы не намерены дышать выхлопными газами,ездить по убитым дорогам, а про скоропортящийся товар не смешите,детям расскажите
Гость
24 июня 2025, 04:54
Должны быть оборудованы машины с холодильным оборудованием или наверное Роспотребнадзор может проверить, что продукты, не правильно доставляют тоже.
Гость
15 июня 2025, 13:53
Есть правила движения - их и придерживайтесь.! Выезжайте со своего пункта так чтобы ночью пересекать город Волгоград. Вы же не стадо а мыслящие люди.Я сам шофёром проработал с 1965 по 2006 год. А ночевали на дорогах и в Газ- 51. и в ЗиЛ 130 и в КамАЗе. Не сравнить теперешний комфорт. Соблюдайте время. Сказали ночью - значит ночью.!
Гость
15 июня 2025, 13:47
Мы волгоградцы, и думать должны прежде всего о благополучии горожан и сохранении комфортной среды нашего Волгограда! Так что мы категорически поддерживаем этот запрет, он нужен городу как воздух!! А водители пусть сами думают о своем комфорте - или приезжать нужно ночью, когда запрета нет, или, пусть стоят и ждут ночи, это на их выбор.
Гость
17 июня 2025, 07:32
Выходи ночью выгружаться будем умник
Гость
24 июня 2025, 05:04
Хотят быстро и удобно и бабло в карман
Гость
24 июня 2025, 05:12
Гость
17 июня 2025, 07:32
Выходи ночью выгружаться будем умник
А Вы хотите удобно и по больше получить и наверное, не напрягаясь?
Гость
15 июня 2025, 13:43
У нас же не первый год такой запрет, как-то же раньше приспосабливались? Никакого сюрприза для водителей не должно было быть, так в чём дело?
Гость
15 июня 2025, 13:41
В прошлом году попали в пробку, от обувной фабрики до схи двигались минут 40. Время обеденное, в маршрутке на самом солнцепёке... Во время движения было ещё более-менее, но когда она встала... Плохо было даже мне, а я была ещё и с четырёхлетним ребёнком... Причина пробки - поломавшаяся фура, перегородившая сразу две полосы, встав наискось. Уж не помню, какое было число, запрета, вероятно, ещё не было, а вот пекло уже было.
Гость
15 июня 2025, 21:04
Не помните , фура дымила выхлопом?
Гость
15 июня 2025, 12:43
Ой, ну запугали совсем и завтра же, через весь город прямую как стрела и широченную как Волга,🤡 дорогу вам-грузовикам транзитным начнем строить!
Гость
15 июня 2025, 12:22
Да, нету в городе лбьездной дороги! В Саратове и Ростове есть а городе героеСталинграде нету! Зато у нас вывеску города аж 9 раз в году меняют...Власти города поднатужатся и 10 раз сменят, чтобы граждане гордились , когда в пробке стоят. Даешь Сталинград! Сталинграду быть!
Гость
15 июня 2025, 12:11
Нужно полностью запретить транзитный фуры! А за попытку проезда от 10 до 15 лет строгача водиле.
Гость
15 июня 2025, 12:01
Долой весь этот перегруженный транзит с улиц нашего города! Нам и от легковых уже дышать не чем!
Гость
15 июня 2025, 11:42
Оптимально в Волгоград пропускать фуры три часа в сутки. С 00:00 до 3:00.
А в остальной время пусть стоят около города и льют в полторалитровые баклажки 😄
Это еще не пробки. Скоро начнется реконструкция т-образного перекрестка, вот тогда живые позавидуют мертвым.
Гость
15 июня 2025, 12:51
Ай я яй! Да что так людей пугаете тут, я в туалет уже бегу бегу.. у у у у
Гость
15 июня 2025, 11:27
Вопрос в какие сроки и будут ли делать Этап 3 Объездной дороги, только он с установление запрета на транзит через город снимет большую часть проблем с грузовиками в городе.
Гость
15 июня 2025, 11:18
Установите на въездах весовой контроль и грузовики сами исчезнут с городских дорог
Гость
15 июня 2025, 10:43
Обьездные дороги в Волгограде нет, через Волгу запрещено, через ГЭС запрещено, через Городищенский пост запрещено, о чем вы говорите, а как же таких странах как Казахстан, Узбекистан,, которая температура за 40, они тоже ночью ездят?
Про Узбекистан и Казахстан никто не мешает погуглить. И да...спойлер: сезонные ограничения там тоже есть
Гость
15 июня 2025, 10:38
Фуры вообще надо запретить, а развивать нужно речной транспорт, возить баржами и овощи и фрукты.
Гость
15 июня 2025, 11:01
Гость, шариков
Гость
15 июня 2025, 21:03
А чтоб не дымили, таскать баржи бурлаками
Гость
15 июня 2025, 10:04
Водителей очень жаль не спорю сочувствую им . Но все знали о запрете и продолжали ехать снова . Кроме того такой запрет действует во многих городах страны не только у нас . И коллеги водители фур там едут ко времени или ожидают своего времени . Так же существует объездной путь дорога не через город . Сомневаюсь что все фуры эти везут что то в наш с вами город а на самом деле просто не хотят ехать по объездной.
Гость
15 июня 2025, 11:56
Ну конечно же нагло не хотят в объезд время тратить, а им лучше и быстрей по городу промчаться, Прям смотри бедолажки такие в кабинах они от жары погибают.. у всех кондеры сегодня стоят. Настоящий шантаж и провокация. Гнать их всех однозначно в объезд города!
Гость
15 июня 2025, 20:58
Конечно альтернатива всегда есть! Из Волжского груз можно отвезти в Москву через Саратов , там мост не в черте города и дальше через Пензу! Нечего через мост в Волгограде! Колеч ведь образовывается
Гость
16 июня 2025, 12:17
Гость
15 июня 2025, 20:58
Конечно альтернатива всегда есть! Из Волжского груз можно отвезти в Москву через Саратов , там мост не в черте города и дальше через Пензу! Нечего через мост в Волгограде! Колеч ведь образовывается
Конечно, альтернатива всегда есть! Можно из Волжского отвезти груз в Волгоград, через Саратов! Удобно и недалеко!
Гость
15 июня 2025, 10:03
Приезжайте к 23:00, зачем стоять.
Гость
15 июня 2025, 10:29
А кто тебя ночью выгружать или грузить будет. Пусть все предприятия переходят на ночной график
Гость
15 июня 2025, 11:52
Гость
15 июня 2025, 10:29
А кто тебя ночью выгружать или грузить будет. Пусть все предприятия переходят на ночной график
Ты город проезжаешь и дальше едишь. А кто разгружаться в городе, то вечером приезжаю и спят до утра. А утром разгружают.
Гость
15 июня 2025, 12:49
Гость
15 июня 2025, 10:29
А кто тебя ночью выгружать или грузить будет. Пусть все предприятия переходят на ночной график
Да не умничай так тут, а заплати и найдутся грузчики и вообще кто хочешь и даже те, кто грабить будет.
Гость
15 июня 2025, 10:01
Не надо жителей "раскалывать". Как раз этот вопрос должен решать весь административный корпус нашей области, с учётом всех аспектов. А, если сейчас случилась такая ситуация, вина целиком ложится на них. Это не "проблема" переименования города. Это здоровье людей и планомерная работа региона без срывов и убытков.
Гость
15 июня 2025, 10:01
А, если эти Фуры как нибудь не привезут Вам товары первой необходимости?
Или, вдруг не заберут готовую продукцию с предприятия на котором Вы работаете?
Или наоборот не доставят необходимые товары для дальнейшей работы?
Тогда как?
Может Всё таки задать вопрос Властям.. Где объездная с Советского района в Красноармейский??
Где мост новый через канал ВДСК??
КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СДАН в ноябре 2024..
ПОЙМИТЕ, вопрос простой через город сходятся несколько трас.
А, получается чтобы проехать на Юг.
Только один прямой маршрут МОСТ в Красноармейском районе между 1и 2 шлюзом..
И Водители едут туда не потому, что им сильно хочется по городу ехать. А, потому что нет Вариантов кроме объездной через Мариновка - Береславка- Червлёное. Но там только в этом году стали делать дорогу ( ремонт) которая вообще не Подразумевает такой поток транспорта. Узкая двух полоска.. Да ещё мост в Мариновке, со знаком 20 тн.
Вот, и ждут люди.. Вечера.
А, вдоль дороги, потому что опять-таки ни кто из Чиновников не подготовил решение, А как людям быть днем???
Стоянки не организованы. А наш город и Волжский это вообще-то промышленные Центры. И многие именно в городе грузят/выгружают.. Ну и транзит, тоже..
Гость
15 июня 2025, 10:09
Ну и не перегружай машину. 20 тонн вези.
Гость
15 июня 2025, 10:32
Гость
15 июня 2025, 10:09
Ну и не перегружай машину. 20 тонн вези.
Двадцать и везем а вес машины ты не считаешь
Гость
15 июня 2025, 10:44
Гость
15 июня 2025, 10:09
Ну и не перегружай машину. 20 тонн вези.
20тонн груза и вес авто это 38 тонн, вы пишет о том о чём понятия не имеете
Гость
15 июня 2025, 10:00
Попробовали бы в Москве пожаловаться.
Гость
15 июня 2025, 10:37
или в Сталинграде остановить логистику
Гость
15 июня 2025, 12:18
Гость
15 июня 2025, 10:37
или в Сталинграде остановить логистику
В Царицыне
Гость
15 июня 2025, 09:57
Если делаете такой запрет, то организовывайте стоянки! Для умников про рации, не у всех представьте они есть! Да-да!! А то всем лишь бы ляпнуть. Смешно слышать, подъездать к 23.00...вот сядьте на фуру и сделайте маршрут, чтобы к этому долбанному Волгограду подъехать к 23.00, чтобы желательно у тебя был реф с какой то заморозкой и чтобы жизнь малиной показалась таким советчикам! А то лишь бы брякнуть, а про нюансы работы большегрузов даже не слышал! Одно не эти люди не понимают, в этот "медвежий угол" итак много каких компаний отказывается ездить, а теперь и подавно и чего вы добьётесь? Да в эти места никто ездить не захочет, а впереди сезон овощей и фруктов, вы понимаете что это будет?С такими простоями никто отсюда не захочет ничего возить, люди разорятся и бюджет области пострадает! Кричите дальше....потом аукнется!
Гость
15 июня 2025, 10:01
Так и у себя спросите про соблюдение веса, техническую исправность средств.
Гость, Вы правы, впереди сезон овощей и фруктов. Которые везут отсюда, а не сюда. Так что куда вы денетесь, приедете под погрузку и повезете все волгоградское по всей стране. А недовольным транзитникам рекомендую из Ебурга в Ростов и Краснодар через Москву.
Гость
15 июня 2025, 12:57
ой я с перепугу прям, аж баклажан целиком проглотила ну нельзя же так..
Гость
15 июня 2025, 09:54
Не способны организовать ничего абсолютно.
Гость
15 июня 2025, 09:53
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Это распоряжение не первый год, но ВПЕРВЫЕ решение исполняют. Вопрос страдающим, почему не готовы к этому?! Знали, что в город не пускают.
Не нужен транзит внутри города, вспомните, сколько каждое лето аварий из-за обезумевших транзитных фур. Они лихачат и беспределят на дороге, иногда смеха ради!! Не раз закрывали машину, не давали проехать.
Покатайтесь по второй продольной от ост. к-р Мир до Акварели и еще веселее обратно, там колея такая, что легковые машины пузом по асфальту едут.
Гость
15 июня 2025, 10:36
Вы уже пытаетесь оправдать новую реальность? НИ ОДИН БОТ не требует делать НОРМАЛЬНЫЙ асфальт, только стоны с десятью фразами из методички.
Гость
15 июня 2025, 11:20
Гость
15 июня 2025, 10:36
Вы уже пытаетесь оправдать новую реальность? НИ ОДИН БОТ не требует делать НОРМАЛЬНЫЙ асфальт, только стоны с десятью фразами из методички.
Согласен взять соседние страны с юга, там не проседает асфальт и фуры едут)))
Гость
15 июня 2025, 11:53
Гость
15 июня 2025, 10:36
Вы уже пытаетесь оправдать новую реальность? НИ ОДИН БОТ не требует делать НОРМАЛЬНЫЙ асфальт, только стоны с десятью фразами из методички.
Полторалитровые баклажки приготовил? 🤣
Гость
15 июня 2025, 09:52
"мост разваливается от такого количества фур на нем"🤣
Жесть, зачем или для чего, так беззастенчиво врать.
Гость
15 июня 2025, 12:55
Ну вот в Красноармейском тот древний мост через канал, точно может от такого рухнуть, ведь даже смотреть страшно когда эти длинные монстры, ползут по нему бедолаге.
Гость
15 июня 2025, 09:46
да при чём здесь транзит и тем более местные жители кому они нужны возомнили о них типа заботятся, ларчик просто открывается многие уже видят судорожные движения власти за Волгой там самая масштабная стройка в регионе подготовка к ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПОЛЯ ,вот и закрыли дороги от грузовиков ну новая уложенная неделю назад экономдорога уже вся вздыбилась ,мост через Волгу покрылся колеёй как в грязь сельская дорога ,так что до начала июля стоять всем грузовикам
Гость
15 июня 2025, 09:57
Что за чепуха?! День поля никак не мешает проезду фур. Там совсем другие масштабы и локации. Не первый год участвуем в аргособытиях.
А колея на мосту с прошлого года, как раз от этих самых ПЕРЕГРУЖЕННЫХ транзитных фур.
Гость
15 июня 2025, 13:20
Гость
15 июня 2025, 09:57
Что за чепуха?! День поля никак не мешает проезду фур. Там совсем другие масштабы и локации. Не первый год участвуем в аргособытиях.
А колея на мосту с прошлого года, как раз от этих самых ПЕРЕГРУЖЕННЫХ транзитных фур.
сам ты чепуха тебе говорят стоит задача сохранить дороги до дня поля приедут со всей России и может самый главный никто не знает.....
Гость
15 июня 2025, 09:46
Жарко в кабине ДТ -75 когда на улице+ 40 и ты на поле .....ш
Гость
15 июня 2025, 10:38
а на ферме у вас так просто огонь , стулья горят.
Гость
24 июня 2025, 04:51
Гость
15 июня 2025, 10:38
а на ферме у вас так просто огонь , стулья горят.
К работодателю вопросы, пусть делает удобства, на рабочем месте, а не экономит.
Гость
15 июня 2025, 09:43
А то что заставляют работать после 23х ждать эти грузы, никого не смутило? Сначала разбили все дороги, а теперь запретили. Чушь собачья
Гость
15 июня 2025, 10:11
Предлагаешь оставить все как есть и асфальт сам-собой регенерирует или все-таки сперва бороться с причиной колеи, а потом с самой колеей?
Гость
15 июня 2025, 09:43
Через Волгоград идет в основном транзит для города товаров там мизерное количество,так что ничекого пошкварчат на обочине до вечера.
Гость
15 июня 2025, 13:51
А как же режим труда и отдыха соблюдать? Водителей и за это штрафуют. Попробуйте ехать весь день а потом постоять на обочине чтобы проехать на место разгрузки и если ночью выгружают то ещё и выгрузиться. Это уже под утро будет. А если две выгрузки то вообще не спать чтоли? И либо штраф за то что проехал в город, либо за несоблюдение режима.
Гость
15 июня 2025, 09:41
Вот с перегрузом можно было бы и не пускать.
А не эти ваши штрафики....
Гость
15 июня 2025, 09:40
Транзиту полный запрет.
Гость
15 июня 2025, 20:53
И пусть Саратов подождет! У нас борьба с некачественным дорожным полотном
Гость
17 июня 2025, 06:43
Гость
15 июня 2025, 20:53
И пусть Саратов подождет! У нас борьба с некачественным дорожным полотном
У вас он всю жизнь сколько я себя помню
Гость
15 июня 2025, 09:25
надо как то урегулировать проезд фур через город потому что людям нужны продукты и лекарства ,от этого зависит жизнь людей,а до сих пор власти не могут решить этот вопрос...все для народа и мы своих не бросаем ?
Гость
15 июня 2025, 09:46
Но при этом асфальт делать по савецким стандартам!
Гость
15 июня 2025, 09:59
Строят объездную дорогу. В городе фуры не нужны днем.
Гость
15 июня 2025, 20:55
Гость
15 июня 2025, 09:59
Строят объездную дорогу. В городе фуры не нужны днем.
Что то долго строят объездную
Гость
15 июня 2025, 09:23
а что объездных дорог нет ? ...все заморожено и деньги разворованы
Льющим слезы и впадающим в истерику по поводу предстоящей голодной смерти Волгограда из-за непропуска дневных грузовиков: сколько этих самых фур везут товар именно в Волгоград? 90 %- это транзит, оставляющий Волгограду только вонь и колеи.
Гость
15 июня 2025, 09:52
Они нашим соотечественникам везут.
Или мы тут уже не со всеми в одной стране.
Гость
15 июня 2025, 09:54
Гость
15 июня 2025, 09:52
Они нашим соотечественникам везут.
Или мы тут уже не со всеми в одной стране.
Можно подумать они не знают о распоряжении. Планирование и подготовка - это не про нас?
Гость
15 июня 2025, 10:04
Гость
15 июня 2025, 09:52
Они нашим соотечественникам везут.
Или мы тут уже не со всеми в одной стране.
В объезд пусть везут
Гость
15 июня 2025, 09:20
Что так донбас что эдак донбас
Гость
15 июня 2025, 09:18
я расколот, из меня течёт.
Гость
15 июня 2025, 09:19
у других давно вытекло ,после крымнаш
Гость
15 июня 2025, 09:13
Впервые за много лет поддерживаю решение властей, считаю его единственно верным. Запрет движения по городу этих чадящих фур продавивших все дороги необходимость.
Гость
15 июня 2025, 09:15
во раб всё таки признал свою власть
Гость
15 июня 2025, 10:17
вся Украина его поддерживает
Гость
15 июня 2025, 09:11
пускай жители валгаграда ездят по хорошим дорогам и сами себе везут продукты с других городов,когда есть будет нечего,то напишут письмо Марченко которое будет начинать со слов"Уважаемый ты на наш отец"
В Волгограде есть все необходимые для жизни продукты. Не надо нам везти сюда иногородние пряники. Поддержим отечественного производителя! И вообще, в каждом штате, свои законы.
В Волгограде есть все необходимые для жизни продукты. Не надо нам везти сюда иногородние пряники. Поддержим отечественного производителя! И вообще, в каждом штате, свои законы.
расскажи нам проволгоградское производство,лекарство, еда,одежда,оборудование,а я посмеюсь
В Волгограде есть все необходимые для жизни продукты. Не надо нам везти сюда иногородние пряники. Поддержим отечественного производителя! И вообще, в каждом штате, свои законы.
Достижения
Первая сотка