V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

12 м/c,

с-з.

750мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Дороги и транспорт На Волге напротив Волгограда заметили роскошную суперъяхту из Англии

На Волге напротив Волгограда заметили роскошную суперъяхту из Англии

Судно, построенное на верфях Туманного Альбиона, стоит на якоре у причала Речпорта

Яхта пришла из Новороссийска в Волгоград | Источник: читатели V1.RUЯхта пришла из Новороссийска в Волгоград | Источник: читатели V1.RU

Яхта пришла из Новороссийска в Волгоград

Источник:

читатели V1.RU

В Волгограде заметили роскошную суперъяхту, сошедшую со стапелей английской верфи Sunseeker и относящуюся к классу спортивных яхт. Черно-белая красавица Daria  встала на якорь напротив речного порта Волгограда.

Источник:

читатели V1.RU

Читатели V1.RU, отдыхающие на Волге, прошли мимо огромного судна, сняв на видео его левый борт и позволив горожанам рассмотреть всё великолепие корабля, приписанного к порту города Портсмута, Англия, в Волгоград яхта пришла из Новороссийска.

Известно, что судно построено в 2013 году, в 2019 году прошла процедуру перестройки. Длина судна — 34,53 метра, осадка — 2,38 метра, водоизмещение — 237 тонн. Яхта рассчитана на 10 человек гостей и пять членов экипажа. На одной заправке судно способно пройти 1250 морских миль с круизной скоростью 18 узлов или 33 километра в час. Максимальная скорость судна — 27 узлов или 50 километров в час.

Напомним, около месяца назад горожане заметили идущую вверх по Волге яхту «Троя», построенную на Украине, но приписанную к порту Таганрог.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
Гость
ТОП 5
Рекомендуем