V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

752мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Дорогу в пригород Волгограда признали опасной для жизни и здоровья детей

5 августа 2025, 19:00
Гость
Гость
7 августа 2025, 19:28
Да пускай на 1 канал пишут Москва, кремль, пушков
Гость
6 августа 2025, 14:52
Что мешает ходить пешком? Ну не приживается асфальт на земле русской.
Гость
6 августа 2025, 14:27
Скромное 83 место в рейтинге среди регионов страны по благоустройству дорог устраивает администрацию .
Гость
6 августа 2025, 12:12
Денег нет , но вы держитесь там. Хорошего настроения, счастья и здоровья )
Гость
6 августа 2025, 09:39
что то загнули про 15 минут от Аллеи Героев ... с какой скоростью нужно ехать
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа 2025, 08:07
Уверен, чиновники прекрасно знают о проблеме и хотят ее решить. Проблема в отсутствии средств.
Гость
6 августа 2025, 09:07
Совершенно верно. Мы все заложники системы. Как показывает жизненный опыт, если молчать и не стучать в закрытую дверь, тогда точно никто не откроет. А вот если кричать о проблеме, писать обращения, периодически напоминать... то шансов на успешное решение проблемы гораздо больше. Рано или поздно при бОльшем количестве жалоб вероятнее всего, что средства изыщут, или дополнительно запросят, или за планируют на будущий финансовый год.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 августа 2025, 12:05
Гость
6 августа 2025, 09:07
Совершенно верно. Мы все заложники системы. Как показывает жизненный опыт, если молчать и не стучать в закрытую дверь, тогда точно никто не откроет. А вот если кричать о проблеме, писать обращения, периодически напоминать... то шансов на успешное решение проблемы гораздо больше. Рано или поздно при бОльшем количестве жалоб вероятнее всего, что средства изыщут, или дополнительно запросят, или за планируют на будущий финансовый год.
Вы выбрали правильную тактику борьбы. Только законная общественная, активность позволит достичь ваших целей.
Гость
6 августа 2025, 06:59
В советское время на Песчанку от пристани ходил автобус N3. Дорога была идеальная. Страна деградирует с каждым днём.
Гость
6 августа 2025, 06:53
Зато к Маношину хорошая дорога.
Гость
6 августа 2025, 06:59
На кладбище, или в думу?
Гость
6 августа 2025, 07:02
Гость
6 августа 2025, 06:59
На кладбище, или в думу?
К дому.
Гость
6 августа 2025, 05:15
Да так выглядит почти любая дорога в частном секторе Волгограда. И никуда не нужно ехать целых 15 минут от аллеи Героев.
Гость
6 августа 2025, 09:19
Мы хотим качественный ремонт одной центральной дороги и это нормально!!! Практически все остальные дороги (которые в настоящее время имеют твёрдое покрытие) в посёлке отсыпаны битым кирпичом, щебнем, шлаком или асфальтной крошкой за счёт и силами местных жителей с дополнительным наймом спец техники или в ручную.
Гость
6 августа 2025, 14:53
Гость
6 августа 2025, 09:19
Мы хотим качественный ремонт одной центральной дороги и это нормально!!! Практически все остальные дороги (которые в настоящее время имеют твёрдое покрытие) в посёлке отсыпаны битым кирпичом, щебнем, шлаком или асфальтной крошкой за счёт и силами местных жителей с дополнительным наймом спец техники или в ручную.
Я вам расскажу такую вещь: 80% дорог частного сектора в Волгограда не имеют даже покрытия в виде щебня, или крошки. Не говоря уже об асфальте. 80% дорог частного сектора представляют собой ГРЯЗЬ. Если сухо- сухую грязь. Если дождливо- мокрую грязь. Проверить элементарно, проедьте по частному сектору ТЗР, к примеру.
Гость
6 августа 2025, 21:28
Гость
6 августа 2025, 14:53
Я вам расскажу такую вещь: 80% дорог частного сектора в Волгограда не имеют даже покрытия в виде щебня, или крошки. Не говоря уже об асфальте. 80% дорог частного сектора представляют собой ГРЯЗЬ. Если сухо- сухую грязь. Если дождливо- мокрую грязь. Проверить элементарно, проедьте по частному сектору ТЗР, к примеру.
Я прекрасно это понимаю. Ориентируюсь и в Волгограде и в других поселках, везде одна и та же картина. И наш посёлок Песчанка не исключение, в дождь грязь и подавленные колеи. Грунтовки с которыми мы боримся своими силами... Складываемся с соседями по улице, заказываем, нанимаем, отсыпаем... Все в Ваших руках. Вы тоже имеете право своими силами и средствами отсыпать дороги в частном секторе, а так же Вы имеете право обратиться в Администрацию письменно с просьбой посодействовать в отсыпке дороги. Мы просим поддержки от государства в качественном ремонте одной подъездной дороги и это нормально)
Гость
5 августа 2025, 22:57
Придется брать Одессу и Николаев.
Гость
5 августа 2025, 22:53
"А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо".
Гость
5 августа 2025, 22:14
Дорога ддя села еще вполне нормальная, нет смысла в каждую деревню асфальт ложить, грунтовка дешевле, жили же еще нндавно предки без буржуазного твердого покрытия.
Гость
6 августа 2025, 00:04
Мнение того, кто использует в разговоре, и пишет слово "ложить" - вообще не должно учитываться!
Гость
5 августа 2025, 21:56
Пригласите губернатора в гости
Гость
5 августа 2025, 21:49
Лайк ждем ответа от администрации
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 21:42
Огромные ямы. Проведёшь по дороге и минус колесо
Гость
5 августа 2025, 22:15
Иди пешком, скачи на коне.
Гость
5 августа 2025, 21:09
Петров, так много букв, не лень, "это" тут было писать.
Гость
6 августа 2025, 07:57
Гость, в этой статье он отработал свои 527р
Гость
5 августа 2025, 20:32
Всё как у людей
Гость
5 августа 2025, 20:03
Пишите обращение к Мелконяну
Гость
5 августа 2025, 21:52
он единственный чистил город от риэлторов
Гость
6 августа 2025, 00:08
Гость
5 августа 2025, 21:52
он единственный чистил город от риэлторов
Ты и грязный рот свой забываешь чистить, а за других им говоришь.
Гость
5 августа 2025, 19:52
Платить за дорогу должны те, кому она нужна, а не те, у кого есть свои собственные дороги.
Гость
6 августа 2025, 07:26
Уже платят в виде налогов все у кого есть транспортные средства.
Гость
6 августа 2025, 08:58
В нашем посёлке практически все внутри поселковые улицы отсыпаны щебнем, битым кирпичом, асфальтной крошкой силами и средствами местных жителей. Те у кого не было такой возможности по сей день ездят и ходят по грунтовым улицам и переулкам. Пару раз администрация г. Краснослободска в содействии с председателем местного ТОС (которые иногда сменяются и это нормально, так как общественная деятельность дело не благодатное, как показывает практика) выделяла материалы на отсылку, и путём голосования определялись самые проблемные участки и осуществлялось их усиление... Мы хотим, чтобы единственную дорогу, которая связывает посёлок и город, отремонтировали качественно!!!
Гость
5 августа 2025, 19:36
И смерть будет - не помогут.
Гость