
Движение остановят в воскресенье, 7 сентября, в первой половине дня
В Волгограде готовятся к очередной остановке движения трамвая маршрута № 10. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Волгоградский трамвай».
«Внимание пассажирам! 7 сентября 2025 года до 12:00 движение трамвайных вагонов маршрута № 10 будет приостановлено в связи с проведением работ по монтажу контактной сети и выполнением пусконаладочных мероприятий энергоснабжения трамвайной линии», — говорится в сообщении.
Напомним, «десятку» запустили в первый день осени. Этот маршрут стал первым, чья работа возобновилась после масштабной реконструкции трамвайных путей на участке от Голубинской до депо № 2 в районе остановки «Завод „Ахтуба“». Горожане уже оценили восстановленный маршрут, сообщив, что в непосредственной близости от путей еще идут работы, а старые вагоны Tatra едут по новым путям очень медленно, издавая при этом странные звуки.
Запуск остальных маршрутов, которые обслуживало трамвайное депо № 2, по словам работников транспортного предприятия, ожидается на следующей неделе. Косвенно это подтверждали и на горячей линии по транспорту, заверяя, что компенсационные автобусы работают до 8 сентября включительно.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!






