перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Житель Волгограда оштрафован за оплату проезда в автобусе из-за проблем со связью

8 сентября 2025, 17:00
Гость
Гость
15 сентября 2025, 13:31
Эти товарищи контролёры не наделены юридическим правом составлять протокол на пассажира за безбилетный проезд.
Гость
13 сентября 2025, 16:22
Если у вас проблемы с интернетом может вернуть назад кондукторов а то ваша электроника иногда по два раза пробивает это у вас все нормально
Гость
12 сентября 2025, 18:36
Наберите, как эмигранты прыгают через турникеты в метро Москвы, там и милиция бессильна, у него есть доказательство! Пусть месяц ездиет бесплатно тогда, как моральный ущерб
Гость
11 сентября 2025, 19:56
Если банк дал данные, что оплата проезда подтвердилась, то на каком основании он должен доказывать то, что уже доказано??? На основании какой статьи закона РФ???
Гость
11 сентября 2025, 15:18
Просто пообнаглели, ладно когда не оплатил, не обсуждается , а когда наоборот и контролеры и представители власти все прут... Да сделайте так, чтоб этот вопрос не стоял от слово вообще, вы что на народ то нападаете, ну пообнаглеои в корягу просто, все им простой работяга что то должен, а они ничего и никому
Гость
11 сентября 2025, 11:10
Полнейший маразм
Гость
10 сентября 2025, 16:40
Разве на выписке с банка нет даты и время?
Гость
10 сентября 2025, 15:13
С каким интервалом ходит в городе транспорт и в соответствии набит как селедка в бочке, вообще не услышать неразборчивый ответ валидатора. Оплачено или отказ. Да и зачем прислушиваться, если этот валидатор поставили, то он должен работать. Даже в полупустом транспорте кинуться прикладывать карточку сразу при входе не всегда возможно. То дерганье, которое происходит при движении, может повлечь сломанные руки и ноги.
Гость
9 сентября 2025, 11:06
Кондукторов вернуть....
Гость
9 сентября 2025, 07:47
Человеку нужно "нанять" Юриста, "заплатить " Ему тысяч 100 и уже реально взыскать их с этих деятелей убытки. Начнут думать.
Гость
9 сентября 2025, 05:38
Если мужчина докажет, что платил, ему обязаны, возместить за потраченое время при высадке и опоздание на работу, а также время потраченое, на комиссию+моральный вред.
Гость
9 сентября 2025, 07:46
Если административное дело прекратят, то в рамках этого дела ему ничего не возместят. Нужно подавать отдельно гражданский иск.
Гость
8 сентября 2025, 23:02
Вот это маразм .
Гость
8 сентября 2025, 22:20
это неправильно, но я никуда не пойду и не пошел бы
Гость
8 сентября 2025, 21:57
Оплатить проезд картой -это зачастую тот ещё квест... Несколько раз приходилось бегать по всем трем валидаторам, потому что в оплате было просто отказано. Прямо из автобуса звонили в банк проверяли карту (спойлер - всё в порядке). Оплатить проезд получилось только после 15 минут поездки. И если бы в этот момент вошли контролеры, то я даже не знаю, что было бы.... но им бы досталось за все беды нашей страны.((((
Гость
10 сентября 2025, 11:56
ага а после квеста оплати тралик ломается и тебе говорят ( чеки сохраните и идите на другой тралик что бы не платить и там за проезд) а на вопрос какой чек не отвечают)
Гость
8 сентября 2025, 21:56
Это уже на мошенничество тянет со стороны проверяющих.
Гость
9 сентября 2025, 00:00
На превышение полномочий тянет.
eviv240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 20:24
Я же говорю,у меня такое же было.и опозорили еще и в стоп лист ввели.со стоплиста так никто и не убрал.и в ихней волне не помогли.посоветовали в приложении сняться.короче на горячую линию тоже бесполезно звонить.короче узаконенная фигня
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 сентября 2025, 19:16
В День города, а тем более в условиях возмутительного отсутствия интернета, посылать контролёров на линию - есть идеологическая и политическая ошибка. Власти нужен скандал в день города? Зачем? Зачем тогда вообще устраивать праздники? Из-за несчастных 32 рублей в бюджет города выльется столько негатива. Так поступают только неумные люди. Какой ущерб понесли горожане от отсутствия связи кто посчитает?
Гость
8 сентября 2025, 19:24
причем тут интернет? с интернетом проблем все эти дни нету, все организации работают .. хватит разгонять бред.
Гость
8 сентября 2025, 19:59
Ошибка — наличие денег у народа! И эту ошибку они устраняют всеми силами
Гость
8 сентября 2025, 20:13
Гость
8 сентября 2025, 19:24
причем тут интернет? с интернетом проблем все эти дни нету, все организации работают .. хватит разгонять бред.
Из какого города вещаешь?
Гость
8 сентября 2025, 18:36
"Из-за проблем со связью они не смогли проверить, прошла ли оплата" - для проверки оплаты контролем интернет не нужен. Выгрузка данных идет непосредственно с терминала. А выписка приходит иной раз и через час, и на следующий день.
Гость
8 сентября 2025, 18:13
Нет интернета - пусть контролеры отдыхают. Это не проблемы граждан. Раз сами сделали оплату через терминалы, терпите.
Гость
8 сентября 2025, 18:08
Беспредел бушует!!!
Гость
8 сентября 2025, 18:02
иногда 5 раз приходится прикладывать карту к валидатору чтобы услышать "оплачено" и как это можно спокойно ехать ?! надо за моральный ущерб требовать выплаты с водителя ...
Гость
8 сентября 2025, 21:41
При чем здесь водитель? Претензии к фирме-перевозчику.
Гость
9 сентября 2025, 07:40
Водитель точно не при чем.
Гость
8 сентября 2025, 18:00
понаставили приборов в транспорте которые и не работают как надо и интернет отключили ..и как платить если налички нет ...
Гость
8 сентября 2025, 18:38
Так они без интернета работают. И контролю интернет не нужен. они дамп от конечной до текущей станции напрямую с терминала сливают. Кто то врет
Гость
8 сентября 2025, 17:59
дикая страна дикие нравы
Гость
8 сентября 2025, 17:58
пусть обеспечат вай фай в транспорте на случай сбоев интернета
Гость
8 сентября 2025, 17:59
как тебе поможет wifi?
Гость
8 сентября 2025, 18:28
А Wi-FI, по-твоему, из воздуха берётся? Для него должен быть источник проводного интернета, ну или мобильного, но мобильный ограничивают.
Гость
8 сентября 2025, 18:47
Гость
8 сентября 2025, 18:28
А Wi-FI, по-твоему, из воздуха берётся? Для него должен быть источник проводного интернета, ну или мобильного, но мобильный ограничивают.
Думаете? А в самолетах он тогда откуда?
Гость
8 сентября 2025, 17:57
пусть сначала обеспечат постоянную работу интернета и транспорта а после требуют от населения
Гость
8 сентября 2025, 17:55
проблемы с интернетом стали проблемами для людей...за это надо не народ штрафовать а тех кто допустил такую проблему..при чем тут люди ? сел как обычно приложил к валидатору и оплатил и он не виноват что интернет пропал ...а проверяющие тоже как овчарки прекрасно знают что интернет не работает и все равно требуют. ..где справедливость????
Гость
8 сентября 2025, 18:42
В Питере на днях были проблемы со связью и оплатой в метро, так турникеты просто открыли и народ пустили, не требуя оплаты. Разумно и правильно, не люди виноваты в случившемся. Никто никого не штрафовал, тк не за что. Но волгоградский чиновник - он такой чиновник … Смотрели фотки с фестиваля, чет как ни конкурс, так работники администрации участвуют. А они не могли где-нибудь на заброшенном поле подальше от города сами с собой и за собственный счет пофестивалить эти 3 дня?
Гость
8 сентября 2025, 19:33
проблем с интернетом нет никаких ..
Гость
8 сентября 2025, 20:22
Вот если бы они так мигрантов проверяли и издевались над ними , они ведь не оплачивают свой проезд в наглую и еще начинают скандалить да и руки распускают. И еще собираются наличку убирать.понапридумывают какую то ерунду и интернет ежедневно отключают.Раньше только с вечера на ночь отключали, а сейчас сутками его нет. А потом людей стыдят.
Гость
8 сентября 2025, 17:47
Пусть валидатор выдаёт чек по факту оплаты через него. А то и на кондукторах сэкономили, и на чеках, и пассажиров кошмарят. Полагаю, что к перевозчикам следует подать иск, о демонтаже валидаторов, как не соответствующих закону О Защите Прав Потребителей - произвел оплату - получи чек-подтверждение.
Гость
8 сентября 2025, 17:58
бумажный чек по закону валидатор может не выдавать. подтверждение "может" приходить на электронную почту, для этого нужно зарегиться в системе. Вопрос как?
Гость
8 сентября 2025, 18:38
Плюсом к этому - дискриминация по типу оплаты. Транспортная карта, банковская карта, наличные - 3 цены разных за одну и ту же услугу.
Гость
8 сентября 2025, 18:45
Гость
8 сентября 2025, 17:58
бумажный чек по закону валидатор может не выдавать. подтверждение "может" приходить на электронную почту, для этого нужно зарегиться в системе. Вопрос как?
Так же, как поставить приложение "Волны". Никак.
Гость
8 сентября 2025, 17:41
В шею гнать с работы на биржу труда таких разъяснителей. Это не мужик должен доказать, что он нигде не ездил, а они опровергнуть объективными доказательствами, что оплата не производилась, а произведенная - касалась другого проезда. А вообще обращение к Бастрыкину обычно быстро восстанавливает у чиновников утраченные университетские знания.
Гость
8 сентября 2025, 18:02
Гость, какие там знания могут быть??? все они жертвы ЕГЭ
Гость
10 сентября 2025, 14:48
Гость
8 сентября 2025, 18:02
Гость, какие там знания могут быть??? все они жертвы ЕГЭ
Там умных не держат! ЕГЭ это для них круто.
Гость
8 сентября 2025, 17:40
Верните просто кондукторов, а терминалы уберите.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября 2025, 06:56
Валидатор стоит дороже кондуктора. Хотите подорожание билетов? А городской транспорт убыточен
Гость
9 сентября 2025, 10:55
9 сентября 2025, 06:56
Валидатор стоит дороже кондуктора. Хотите подорожание билетов? А городской транспорт убыточен
Если транспорт убыточен, зачем его концессии брали? Вместе с ним терпеть убытки? Глупо.
Гость
8 сентября 2025, 17:39
С меня сегодня 2 раза списали оплату в трамвае. Куда обращаться?
Гость
8 сентября 2025, 18:00
в суд. я надеюсь не далеко тебя послал
Гость
8 сентября 2025, 21:06
никуда. времени и денег потратите раз в двадцать больше, чтобы вернуть свои 32 рубля
Гость
9 сентября 2025, 08:52
В ваш банк. Стандартное заявление о задвоении оплаты.
Гость
8 сентября 2025, 17:29
Что-то с мозгами у людей. Втемяшут в голову бред - и далее утверждают этот бред как истину. Нужно увольнять таких с работы, это же вредители чистой воды ... Накинулись на парня, завтра на другого накинуться .. Кто их принял на работу таких ? Их начальника тоже уволить, наверняка он их такому поведению учит ...
Гость
8 сентября 2025, 17:56
Гость, да они хуже овчарок немецких
Гость
8 сентября 2025, 18:19
Гость
8 сентября 2025, 17:56
Гость, да они хуже овчарок немецких
примернго как бапки с Аллеи Героев
eviv240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 20:27
Гость, Они реально как полицаи себя ведут.Бывшие уборщицы!
Гость
8 сентября 2025, 17:10
Административный орган должен доказать вину. Если не доказал, то привлеченные лицо должно бы ь освобождено от наказания.
Гость
8 сентября 2025, 17:55
не должен как не странно
Гость
9 сентября 2025, 07:38
Гость
8 сентября 2025, 17:55
не должен как не странно
По КоАП должен.
Гость
8 сентября 2025, 17:09
Вы там совсем оборзели что-ли? Выписка им не доказательство? Парень, слупи с них за моральный ущерб.
Гость
8 сентября 2025, 17:55
помоги ему .. умные только с дивана
Гость
8 сентября 2025, 19:54
Попроси банк вернуть оплату, тогда и выяснится доказательство или так
Гость
8 сентября 2025, 23:53
Гость
8 сентября 2025, 17:55
помоги ему .. умные только с дивана
ну ты то даже с дивана не способен помогать. Ты в него только пускать можешь, а потом спрятаться под ним же.
Гость
8 сентября 2025, 17:09
его уже нет в живых его кондуктора на обед сьели
Гость
8 сентября 2025, 17:08
Вайфай в каждый автобус)
Гость
8 сентября 2025, 17:56
что это меняет? вы сначала прокачайте тему а то останетесь таким же неучем как и стардок
Гость
9 сентября 2025, 09:07
Гость
8 сентября 2025, 17:56
что это меняет? вы сначала прокачайте тему а то останетесь таким же неучем как и стардок
Да уже разобрались. Инета не было последние несколько дней потому что много самолётов закачивали его в себя. Наши волгоградские тарифы на инет дешевле - вот и летают хитрованы из Москвы его себе качать, а мы страдаем...
Гость
8 сентября 2025, 17:07
- принесите справку, что вы женаты - вот справка, что женат, вот что на женщине, вот что муж, - а на других женщинах вы не были женаты - что вы, нет конечно - а справки есть? Презумпция вины, как она есть.
Гость
8 сентября 2025, 17:03
Нет основания верить чиновникам. ----------- Народный суд
Гость