
Горожане сообщают, что дожидаться трамваев приходится по 40 минут и больше
В Волгограде горожане жалуются на работу трамваев, курсирующих по маршрутам № 3 и 4. По их словам, к остановке общественный транспорт приходит битком, а дожидаться его приходится до 40 минут и более.
«Уже длительное время жители наших районов сталкиваются с серьезными проблемами: ожидание транспорта затягивается порой до 40 минут и даже дольше. Диспетчерская служба на звонки не отвечает, телефоны постоянно заняты, связи добиться невозможно. Вчера на остановке „Козловская“ зайти в трамвай было проблематично, так как он был забит людьми. Что за сбой в движении? Эта ситуация существенно осложняет повседневную жизнь горожан, особенно тех, кто ежедневно пользуется данным видом общественного транспорта».

V1.RU уточняет в администрации города время движения трамваев и причину сбоя. На момент публикации ответа не поступало.
«Сейчас на маршрутах № 3 „Улица КИМ — „Обувная фабрика“ и № 4 „Детский центр — „Обувная фабрика“ в общей сложности задействовано 23 трамвая. Интервал движения по обоим маршрутам составляет 10 минут в часы пик и 15 минут в межпиковое время. Сбои в расписание могут быть вызваны объективными причинами, например, стороннее ДТП», —позже ответили в мэрии.
Ранее горожане жаловались на работу автобуса № 43, курсирующего от «Площади Возрождения» до «Алюминиевого завода». Жители сообщали, что после работы уехать с конечной остановки «Площадь Возрождения» невозможно, так как водители просто проезжают мимо, не забирая пассажиров. В мэрии кратко ответили: автобусы ходят по расписанию, но после 20:00 интервал движения увеличивается.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!




