V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

зап.

750мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Жители Волгограда назвали грабительским повышение цен на проезд в общественном транспорте

1 октября 2025, 11:58
Гость
Гость
4 октября 2025, 12:33
Нужно отменить трамваи а ввести фактор и "пролетки" п меггород "дилижансы". Экологичнее и к природе "ближе"
Гость
4 октября 2025, 10:57
Повышать, повышают, а транспорт как был убитым так Иостался
Гость
3 октября 2025, 14:16
В волжском давно проезд 50р. Вот где грабеж! А обслуживание уэасное
Гость
3 октября 2025, 14:06
А вы не ездите на этих балалайках и будет вам счастье! Пора бегать уже!
Гость
3 октября 2025, 12:57
А я вот про другое хочу сказать У нас очень много маршруток разных направлений и сейчас маршрутчики берёт деньги не только наличными но и себе на карты Когда это закончится Ведь они налоги не платят уходят от них соответственно город беднеет потому что миллион народу каждый день ездит куда надо кто займётся этим вопросом к кому обратиться чтобы поставили во все маршрутки валидаторы и мы платили нормально по-человечески либо наличкой либо по карте
Гость
2 октября 2025, 20:11
Да пусть хоть 100 рублей проезд будет, самое главное надо пустить больше транспорта на линии, что на маршрутки, что на общественный транспорт, да плюс к этому должен быть комфорт проезда который оплачивают жители, а не ждать его по 30 - 40 минут на остановках.
Гость
2 октября 2025, 03:24
Предлагаю всем дружно купить машины и перестать пользоваться общественным транспортом
Гость
1 октября 2025, 20:48
Скоро будет хуже чем в 90г
Гость
2 октября 2025, 16:49
страдалица, сколько годиков тебе было в 90е? -10?
Гость
1 октября 2025, 18:27
А я за! Осталось сделать цены на машины по 200 000 р. и с Искрой поедем навстречу рассвету.
Гость
1 октября 2025, 18:19
Вопросы к Бочарову, Блошкину и Колесникову есть? Или есть только вопросы к спортлото? Ничего критичного не произошло. Цены на проезд не московские. Пока еще. Общественный транспорт даром отдан в свои частные руки, и понятно желание капиталиста-частника-чиновника получать от этого регулярный доход, а не регулярный убыток. Бюджетные деньги, которые могли пойти на компенсацию затрат общественного транспорта, более нужны на содержание супер-ротора и стадиона для него. Как и на частое перекладывание тротуарной плитки в центре города в определенных местах. Но чисто просто заметить: У пенсионеров свой проездной, достаточно экономичный. Особенно если брать на один вид транспорта. Там сущие копейки. Для бедных пенсионеров это круглый год, для богатых пенсионеров в летний сезон. Поэтому не надо стонать про пенсионеров. Про работяг. Утром еду на работу и вечером с работы на общественном транспорте. Все 100 % без проблем платят за проезд. Другое дело в иное время. Тут некоторые не спешат платить, особенно "молодые туристы с кавказа". Они самые бедные в стране. Но впрочем дело даже не в них. Работу общественного транспорта можно было наладить эффективно и экономично, если бы поставлена такая задача перед ответственными за это. Не могут, этих выгонять и искать лучших. Но это не метод наших чиновников. Они просто муниципальное имущество даром отдали в свои частные руки.
Гость
2 октября 2025, 16:53
да как?!!! как искать лучших?!!! вы же дома, на диване все специалисты, способные собрать из товаров фикспрайса зубочисткой ядерный реактор а как доходит до дела так вы все рукозадые но твердите мантру- вас не любят, не жалеют, спаивают и отвлекают!
Гость
1 октября 2025, 18:10
в Тайланде народ смелее чем в России быстро решили проблему 😄
Гость
2 октября 2025, 16:47
вы уже у себя майданом так нарешали, сто вас сюда прибило к берегу. ты смелость в бусике тцк демонстрируй. а то воете херойски дистанционно.
Гость
1 октября 2025, 18:07
те кто работает в другом районе и ездит на работу с пересадками вот им в день дорого обходится проезд на транспорте...40х2=80 руб.в один конец и 80 обратно ...160 р.каждый день ...160х22 рабочих дня это 3520 в месяц...а ещё в выходные на рынок надо ехать итого ...в среднем 4000руб. с одного человека...не хило они цены подняли ...просто грабят людей!!!
Гость
1 октября 2025, 21:08
А если дети в секции или кружки.
Гость
2 октября 2025, 16:50
интернет отключите, все равно вы тупеете от него, вот вам и прибавка к зарплате.
Гость
1 октября 2025, 18:01
Волгоград полный отстой !!! Здесь планомерно идёт уничтожение населения которое не в состоянии работать ..пенсионеры самые нищие во всей России... прожиточный минимум самый минимальный ...а ещё и проезд на транспорте подняли ...грабят и убивают преднамеренно...какой руководитель так его народ и живёт ...
Гость
2 октября 2025, 16:36
стоп истерика. так в в волгограде или в россии? в вас дело.
Гость
3 октября 2025, 13:54
Это точно! Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов! Откуда слова кто знает?
Гость
1 октября 2025, 17:49
А что толку здесь говорить! Только воздух сотрясать. Те, кто все эти безобразия наблюдают, снимите всё на фото и видео. Отправьте в администрацию президента страны. По-другому никак
Гость
2 октября 2025, 16:49
вот в этом вы все. воете, ноете. пусть кто то за вас сделает но не вы. вы плохой танцор, вам что то мешает отправить самому?
Гость
1 октября 2025, 17:28
Пусть работодатель отдельно доплачивает за проезд, покупает проездные, оплачивает за маршрутку, там где нет автобуса. Нет смысла платить свои деньги чтобы добираться на работу.
Гость
2 октября 2025, 16:44
пусть. вот так и скажи работодателю.
Гость
1 октября 2025, 17:24
Вопрос,а куда делись новые трамваи????и автобусы хорошие,пиазы...(тёплые и быстрые)
Гость
1 октября 2025, 17:19
Что то не ощущается комфорт, оплатить проезд не везде получается,оплатой картой отказывается прибор голубой....
Гость
1 октября 2025, 17:24
Во-во. И до кабины не протиснешься
Гость
1 октября 2025, 16:35
Грабеж одним словом,это повышение демографии и улучшение жизни , спасибо большое за помощь
Гость
1 октября 2025, 16:31
Почему, про свои з.п депутаты подумали ,подняли себе ,за нелёгкий труд свой.
Гость
1 октября 2025, 16:18
Терпилы должны терпеть. И платить!
Гость
1 октября 2025, 19:19
"Под лежачий камень вода не течет" поговорка есть такая. Народ получает то, что заслуживает.
Гость
2 октября 2025, 16:53
Гость
1 октября 2025, 19:19
"Под лежачий камень вода не течет" поговорка есть такая. Народ получает то, что заслуживает.
ты про свой скачущий народец?
Гость
1 октября 2025, 16:00
Не нравится ездить за 40 рэ - ходите безплатно и для здоровья полезнее!
Гость
2 октября 2025, 08:40
Вот с себя и начните, покажите пример!)
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября 2025, 15:07
С 59 маршрута исчезать новые автобусы Волгобас с индивидуальной волгоградской раскраски. Вместо них уже появилось на 59 маршруте, старый убитый Волжанин с надписью на борту "Родина Победы".
Гость
1 октября 2025, 15:24
исчезли все появился один?
Гость
1 октября 2025, 15:37
победители!
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября 2025, 15:40
Гость
1 октября 2025, 15:24
исчезли все появился один?
Все абсолютно новые ЛИАЗы, выделенные городу на ЧМ по футболу, за несколько лет перегнали в Москву и Питер т.к. там автобусы без работающего кондея не выпускают на линию даже зимой.
Гость
1 октября 2025, 14:58
А понижение хоть какое нибудь ожидается
Гость
1 октября 2025, 15:34
при "тиране" Сталине
Гость
1 октября 2025, 16:23
понижение ожидается только уровня жизни.
Гость
1 октября 2025, 17:44
Гость
1 октября 2025, 15:34
при "тиране" Сталине
Финляндия ВВП на душу: €45 668 Средняя зарплата: €4 032 Средняя пенсия: €2 100 Россия ВВП на душу: €12 784 Средняя зарплата: €565 Средняя пенсия: €196 Эх, если бы и у нас Сталина не было...
Гость
1 октября 2025, 14:57
Пошла моча по трубам)
Гость
2 октября 2025, 08:40
Вам хоть полегчало?)
Гость
1 октября 2025, 14:44
Зайцем буду ездить, что за цены, зарплату поднимать не хотят, кроме себя членов партии
Гость
1 октября 2025, 16:43
Да и себе не поднимают, денег нет. Отменили индексацию окладов, которая должна была быть с 1 октября государственным и муниципальным служащим области. Там всего-то около 4 процентов планировалась прибавка, но и её не будет.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 14:44
Те кто с транспортной картой у тех на 6 рублей подорожал. Не много, вполне вписывается в общий рост цен
Гость
1 октября 2025, 16:16
А как кирпич тебе в голову вписывается? Немного?
Гость
1 октября 2025, 17:25
А из какого прироста взять эти 6 руб.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 19:36
Проезд по карте Волна подорожал на 23%!!! Это в 3 раза больше официальной инфляции (7,6%)!!!
Гость
1 октября 2025, 14:39
У меня рак,пенсия 11 тысяч по инвалидности,работать я не могу,химия постоянная,а как жить, льготы отменяют с нового месяца..а третья группа рабочая...
Гость
1 октября 2025, 15:55
Купите тодикамп и пихтовую воду, попробуйте лечиться ими
Гость
1 октября 2025, 17:45
Сами ответили на вопрос. С ЗП 250 000 легко можно позволить трамвай.
Гость
1 октября 2025, 14:37
Наверное, депутатам никто не сказал о повышении зарплат и пенсий в регионе. Они просто не в курсе. Бьют своих, а чужие пальцем у виска крутят.
Гость
1 октября 2025, 14:34
предпенсионеры и пинсионеры и школьники должны ездить бесплатно . что творится . где повышение зарплат . где повышение пенсий . это что за нищий город . молодежь бежит от сюда . рождаемости нет .35 лет ни семьи . ни детей .
Гость
1 октября 2025, 15:37
куда вы все едете???? Сейчас в районе проживания все есть!!!
Гость
1 октября 2025, 15:46
Гость
1 октября 2025, 15:37
куда вы все едете???? Сейчас в районе проживания все есть!!!
и не говори. время 7.10. все на работы и тут десант из бабок с сумками на колесиках!! растудыттвоювколесооборзения- куда вас несет в такую рань?!!! через полчаса все уедут на работу хоть лежа езжай!!!!!
Гость
1 октября 2025, 15:54
Гость
1 октября 2025, 15:46
и не говори. время 7.10. все на работы и тут десант из бабок с сумками на колесиках!! растудыттвоювколесооборзения- куда вас несет в такую рань?!!! через полчаса все уедут на работу хоть лежа езжай!!!!!
А бабки, по нынешним временам тоже вынуждены работать, или хоть как-то зарабатывать. Кто-то и "в ночную" работает обходя мусорные баки и урны, собирая вторсырьё, возможно, в те самые сумки на колёсиках.
Гость
1 октября 2025, 14:10
ещё не вечер, по весне ещё рубликов 5 накинут. Если доживем.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 октября 2025, 14:10
Большинство народа не хотела заниматься политикой 10-20 лет назад. Не ходило на выборы. Теперь политики занимаются, вами. В беднеющем государстве неизбежно беднеют и ее граждане. Иное невозможно. Слышали про дефицит бюджета?
Гость
1 октября 2025, 14:11
выборы.......
Гость
1 октября 2025, 15:35
А когда граждане богатели?Про какой дефицит старый?Последних чинуш задержали которых дома наличманом сотни миллионов рублей,активы миллиардные,и это только пара человек!!!Про этот дефицит говоришь!?
Гость
1 октября 2025, 17:46
Когда общество замыкается в себе и слепо догматично верит в свою исключительность и превосходство над другими, наступает период духовного и интеллектуального кризиса, а следом упадок культуры и стагнация, причём во всех сферах жизни. (В В Путин)
Гость
1 октября 2025, 14:00
где повышение зарплат . где повышение пенсий. что творится . все соки с людей выжимсают. чтоб им ни дна ни покрышки . волгоград нищий по зарплатам. на последнем месте. рождаемости нет и небудет. молодежь уезжает отсюда и бежит большими шпгами.
Гость
1 октября 2025, 17:36
В китай бегут и не только.
Гость
1 октября 2025, 13:40
"Киса, а вы умеете ездить зайцем?"
Гость
1 октября 2025, 13:16
Главное - поезд ушёл, диктатура пришла, теперь уже поздно...лет 13 назад надо было всё менять и выбирать другого!
Гость
1 октября 2025, 13:20
лет 25
Гость
1 октября 2025, 15:22
Гость
1 октября 2025, 13:20
лет 25
лет 285
Гость
1 октября 2025, 17:35
Гость
1 октября 2025, 13:20
лет 25
во всей Восточной Европе после издоха совка было запрещено назначать и избирать на руководящие должности работников служб безопасности.
Гость
1 октября 2025, 13:03
На город обрушилось повышение цен (с) Как образно сказано :)))
Гость
1 октября 2025, 13:09
Есть вариант: сверху рухнуло повышение цен.
Гость
1 октября 2025, 12:46
В Красноармейском районе всем трамваям уже более 50 лет, ни одного нового нет и не предвидится в ближайшей перспективе, один хлам, скоро наверно начнут самовозгараться как в Волжском, зато проезд в лупили в 40 рублей. Сколько раз просили в позднее вечернее время добавить рейсов, последний трамвай в 22-50 и привет, а люди работают в магазинах до 23-00, ну неужели нельзя сделать дополнительный рейс в 23-20 от Судоверфи, как еще просить эту администрацию???
Гость
1 октября 2025, 13:43
Не нойте. В Кировском районе вообще ни одного трамвая и ни одного троллейбуса.
Гость
1 октября 2025, 13:45
трамваю не возраст важен, а своевременное обслуживание. а нынешнее руководство болт кладет на это. зарплата механика смешная просто. красят гуашью словно. такое ощущение, что хотят добить татры и списать. а чехи глупые на них все ездят.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 14:52
В Ворошиловском и Советском районах тоже все трамваи старые! Ни одного нового нет.
Гость
1 октября 2025, 12:46
полный трамвай специалистов а рельсы уложить некому. львята у вас б/у?!! новые они. вы их за одну поездку ухандокали. а как вы брызгали слюной от статьи о штрафах автовладельцам. вот и вам прилетело. че ноем? наслаждайтесь
Гость
1 октября 2025, 13:08
Никто не злорадствовал ,не наговаривайте. Если были единицы, это не показатель.
Гость
1 октября 2025, 13:47
львята с новья такие себе просто. жесткие.
Гость
1 октября 2025, 15:27
Гость
1 октября 2025, 13:47
львята с новья такие себе просто. жесткие.
чехи старые. львята жесткие. одеяло колючее, подушка кусучая (мультик был такой) по моему вы просто брюзжите...
Гость
1 октября 2025, 12:43
Мы не бандиты!Мы благородные пираты!🤗
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 12:27
Стоимость разового проезда для пенсионеров, студентов и школьников должна быть в 2 раза дешевле, как в других городах!!! 20 р. наличными, 19 р. по банковской карте и 16 р. по карте Волна!!!
Гость
1 октября 2025, 13:43
даже при ельцине школьники ездили бесплатно. хотя были жуткие 90ее. а тут вроде с колен встали, а детей обдирают
Гость
1 октября 2025, 14:41
Гость
1 октября 2025, 13:43
даже при ельцине школьники ездили бесплатно. хотя были жуткие 90ее. а тут вроде с колен встали, а детей обдирают
при ельцине тут был красный пояс. а сейчас ненасытный бочаров и куча его прихлебателей
Гость
1 октября 2025, 14:59
Гость
1 октября 2025, 13:43
даже при ельцине школьники ездили бесплатно. хотя были жуткие 90ее. а тут вроде с колен встали, а детей обдирают
И экономика растет
Гость
1 октября 2025, 12:24
Замечательно. Это им за кружевные трусики.
Гость
1 октября 2025, 12:38
Ты опять со своим бельём? Да когда ты уже от нас от бёшься?
Гость
1 октября 2025, 15:04
Гость
1 октября 2025, 12:38
Ты опять со своим бельём? Да когда ты уже от нас от бёшься?
Я жена участника сво а ты ваще кто?
Гость
1 октября 2025, 15:25
Гость
1 октября 2025, 15:04
Я жена участника сво а ты ваще кто?
участника ато жена ты.
Гость
1 октября 2025, 12:12
Буду налом платить водилам и не брать билет.
Гость
1 октября 2025, 12:18
2000 штраф заплатить хотите, контролёры ведь ходят, нет билета - выпишут квитанцию
Гость
1 октября 2025, 12:33
Гость
1 октября 2025, 12:18
2000 штраф заплатить хотите, контролёры ведь ходят, нет билета - выпишут квитанцию
Буду считать себя мученицей. Из личного опыта. тогда ситуация бьет по врагу.
Гость
1 октября 2025, 13:44
Гость
1 октября 2025, 12:33
Буду считать себя мученицей. Из личного опыта. тогда ситуация бьет по врагу.
Бригада мучеников Алякса?!
Гость