перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Волгограде сняли на видео легендарный желтый Ikarus с владельцем за рулем

4 октября 2025, 09:37
Гость
Гость
7 октября 2025, 10:15
Гость а ты оборотень, быстро переобуваешься, хамелеон 😁
Гость
7 октября 2025, 07:00
Молодец,историю сохраняет. Респект и уважуха. Недоброжелателям стыд и срам
Гость
6 октября 2025, 11:20
Насколько я знаю, есть у него ГЛОНАСС. Да и сами автобусы оборудованы тахографами, вписаны в лицензию и так далее. У него всё серьёзно с этим
Гость
6 октября 2025, 10:24
Очень хорошие, качественные машины, не то что сейчас, одноразовый шлак, Дмитрию уважение, а все умники, что стоят козни и пишут ересь, для них есть отдельный котел)
Гость
5 октября 2025, 02:52
Вот раньше они по двойке ходили реально забитые. Пневмоподвеска не выдерживала и они ходили перекошенные на один бок. Ну самое слабое место это сама резиновая гармошка, она постоянно рвалась и в ней постоянно были большие дыры. Икарусы одиночки были в этом плане надёжней. И конечно они были классам выше, чем лиазы. Но когда СССР перестал закупать в Венгрии эти автобусы, завод там умер. Ну и кстати говоря, про икарус был снят художественный фильм: В отпуск за свой счёт. Там икарус был на испытаниях.
Гость
4 октября 2025, 20:50
Что в нем легендарного? Чадящий в салон лицензионный дизель? Рвущиеся пневмобаллоны? Температура как на улице в зимнее время, и никаких тебе кондиционеров
Гость
11 октября 2025, 20:44
От человека зависит, в каком у него состоянии техника. Применимо не только к автобусам, но и легковому транспорту.
Гость
4 октября 2025, 12:53
Мужику уважение за труд. Надеюсь салон не уделают.
Гость
4 октября 2025, 12:12
Те ужасные автобусы которые сейчас сгниют быстрее,чем этот желтенький автобус...качество у новых автобусах ужасное,в холод в них холодно,жарко летом, кондиционеры не работают или отопление и так постоянно.
Гость
4 октября 2025, 12:03
Замечательно, эти автобусы так негнили как сейчас, новые автобусы А у 25 уже гниёт все сбоку..
Гость
4 октября 2025, 12:02
Молодец
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 11:48
Серьезно? Они лучше новых? Люди, что с вами не так?
Гость
4 октября 2025, 13:46
Новых сараев?))) Однозначно! В сиденьях 10 см автомобильного паралона. Просторные. С проветриванием салона через боковые створки окон. Мягкий ход. Рабовские задние мосты. И т.д.
Гость
4 октября 2025, 11:38
Весь мир вперед, а мы назад.
Ворошиловский Злыдень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 11:03
Самый неудобный автобус, самые кайфовые были Икарусы красные у которых по 2 сидушки совмещённые были, а после списанные немецкие скании и Мерседесы. Эта же гармошка ревёт как белуга, в салоне салярой несёт, не едет толком и вечно забитая. Раньше их по маршруту 2 в кировский пускали и 102 ныне 88 на Максимку.
Гость
4 октября 2025, 13:52
Не совсем так. Всякие были по срокам эксплуатации. Я застал ещё белые "гармошки" начала 70 -х. Имею право судить. Очень вместительные и удобные .
Гость
6 октября 2025, 13:50
Волгобасы в реалиях 30-40 летней давности не справились бы вообще.
Гость
4 октября 2025, 10:43
Что в нём легендарного???
Гость
4 октября 2025, 13:48
Всё. Надёжность, комфорт. Служили городу десятилетиями, в отличии от самопальных.
Гость
11 октября 2025, 20:42
А что для вас легендарное? Именно для вас?
Гость
4 октября 2025, 10:00
Как я завидую этим дачникам
Гость
4 октября 2025, 09:58
в сравнении с савецким лиазом-космос машины были...
Гость
4 октября 2025, 09:56
Если он на маршруте - позвольте узнать, к какому АТП приписан, гаражный номер, как давно водитель проходил медосмотр, включен ли данный автобус в реестр перевозок и есть ли у него установленный и рабочий ГЛОНАСС?
Гость
4 октября 2025, 10:38
Гость, нос еще на месте?
Гость
4 октября 2025, 10:50
он везет на работу своих сотрудников и попутно подвозит дачников.
Гость
4 октября 2025, 11:24
Да, у перевозчика есть лицензия на пассажирские перевозки. Информация в салоне и по запросу.
Гость