
Судно на Волге удалось заметить 12 октября
В акватории Волгограда вновь заметили роскошную суперъяхту Daria, собранную на верфи Sunseeker в дождливой Англии. Судно успели заснять в момент, когда оно двигалось вверх по Волге, мимо города-героя в сторону Саратова. Его ориентировочная стоимость, судя по данным из открытых источников, эквивалентна приблизительно 6,5 миллиона евро.






Напомним, что Daria совсем недавно уже посещала Волгоград: 3 месяца назад черно-белое судно стояло на якоре напротив речного порта Волгограда, где ее и сняли тогда на видео отдыхавшие на Волге. В тот раз в город она прибыла из Новороссийска.
Известно, что судно построено в 2013 году, в 2019 году прошла процедуру перестройки. Длина судна — 34,53 метра, осадка — 2,38 метра, водоизмещение — 237 тонн. Яхта рассчитана на 10 человек гостей и пять членов экипажа. На одной заправке судно способно пройти 1250 морских миль с круизной скоростью 18 узлов, или 33 километра в час. Максимальная скорость судна — 27 узлов, или 50 километров в час.
Ещё одно судно за примерно более чем 15 миллионов рублей волгоградцы ранее запечатлели в районе «Щучьего прорана» на Сарпинском. Плавучий «кирпич», коим обозвал объект фотограф, оказался элитным речным судном «Хаусбот» — домом, спущенным на фундамент плавучей платформы.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!




