
Вагоны не могут проехать ни в депо, ни в Жилгородок
Утром среды, 15 октября, в Волгограде произошел масштабный сбой в работе всех трамваев, следующих через Ангарский. Причиной остановки движения стало столкновение вагона с легковым автомобилем в районе пересечения Ангарской и Новорядской.
— Ну надо же, как удачно всё произошло, — сообщают читатели V1.RU. — Авария пустяковая, повреждения минимальные — а встало всё, и трамваи, и машины. Пробка — дикая, и сколько людей опоздает на работу — даже представить сложно.
На кадрах, присланных горожанами, видно, как вагон трамвая слегка «погладил» по заднему бамперу темный универсал. На фото, сделанном из квартиры одного из домов ЖК «Гранд Авеню», хорошо видны последствия аварии: вагон Tatra в фирменных цветах волгоградского транспорта остановился на стрелочном переводе в габаритах путей, в результате чего движение вагонов в сторону школы № 36 парализовано.

Масштаб проблемы очень хорошо виден с высоты
— В связи с ДТП временно изменены границы движения трамвая маршрутов № 2, 5, 6, 7, 10 и 12, — говорится в сообщении, опубликованном телеграм-каналом «Волгоградский трамвай». — Трамвай маршрута № 2 осуществляет движение в границах остановок «Школа № 36» — «Завод „Ахтуба“». Трамвай маршрута № 5 осуществляет движение в границах остановок «Жилгородок» — «Школа № 36». Трамвай маршрута № 6 осуществляет движение в границах остановок «Школа № 36» — «Завод „Ахтуба“», «Улица КИМ» — «Детский центр». Трамвай маршрута № 7 осуществляет движение в границах остановок «Жилгородок» — «Школа № 36», «Улица КИМ» — «Детский центр». Трамваи маршрутов № 10 и 12 осуществляют движение в границах остановок «Жилгородок» — «Школа № 36».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!






