
Поездка попала на видео в Советском районе
Человек в черном был замечен на платформе едущего по Второй Продольной эвакуатора. Ролик был снят, предположительно, в районе остановки «Зеленое кольцо» в Советском районе и появился в анонимном телеграм-канале.
На видео, опубликованном в телеграм-канале, некий молодой человек в черном передвигается по дороге на эвакуаторе с номерами Свердловской области. На платформе спецтехники установлен экскаватор-погрузчик, за стрелу которого держится любитель оригинального экстрима и снимает себя на камеру телефона. Из-за плотного потока машин эвакуатор движется медленно, чуть быстрее человеческого шага, однако волгоградцы всё равно беспокоятся. Причем больше о водителе транспортного средства, чем о непонятном пассажире.
— Это очень опасно… — говорится в подписи к видео. — Родители, проведите беседы с подростками! Это не шутки, а опасность. И для водителей риск огромный!
В комментариях к видео волгоградцы усомнились в том, что «экстремал» — несовершеннолетний. В таком случае, по мнению обеспокоенных жителей города, с молодым человеком должны разбираться в соответствии с законом. При этом многие переживают за судьбу водителя эвакуатора, который, возможно, даже не знал о своем «пассажире», но рискует получить штраф.
— Кто там будет сильно разбираться: он [водитель] его посадил или сам запрыгнул, — отметил волгоградец. — Факт нарушения есть? Есть. Даже если не накажут, вызовут в отдел, будут опрашивать, это такой головняк и нервы.
Редакция V1.RU просила ГУ МВД по Волгоградской области прокомментировать столь экстремальный способ передвижения по городу.
Напомним, совсем недавно камеры городского трамвая запечатлели крупным планом двух юных зацеперов, которые решили прокатиться, держась за сцепное приспособление рельсового общественного транспорта.
Больше контента — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!



