
В мэрии уверяют: автобусы будут ходить чаще. Люди в это не верят
В Волгограде изменили маршрут автобуса № 70, связывающего ЖК «Колизей» с ТРЦ «Мармелад». Вместо того чтобы продлить его выше, до начала жилого комплекса, маршрут продлили, заведя его на Первую Продольную и железнодорожный вокзал.
Информация об изменении схемы движения автобуса маршрута № 70 появилась в телеграм-канале администрации Волгограда.
«В связи с обращениями горожан о необходимости организации движения автобусов из ЖК „Колизей“ к социальным объектам в Ворошиловском и Центральном районах внесены изменения в схему движения автобусного маршрута № 70а. Автобусы малого класса начали курсировать по маршруту ЖК „Колизей“ — ТРК „Мармелад“ с заездом на одну из главных городских магистралей — Первую Продольную магистраль, — говорится в сообщении. — При следовании из Кировского района автобусы проходят по улицам Санаторной, Пожарского, 64-й Армии, проспекту Университетскому, Череповецкой, Елецкой, Рабоче-Крестьянской, проспекту Ленина, Аллее Героев, Гоголя, Коммунистической, Володарского, Кубанской, Рокоссовского, проспекту Жукова, Симонова, 8-й Воздушной армии, Хорошева и Расула Гамзатова».
В мэрии заверили, что изменение маршрута позволит снизить интервал движения автобусов до 15–20 минут.
При этом жители ЖК «Колизей» остались недовольны подобным изменением схемы движения, а среди наиболее часто задаваемых вопросов звучали сомнения в соблюдении указанного интервала движения при условии, что дорога от конечной до конечной занимает около часа.
Стоит напомнить, что жители ЖК «Колизей» и «Санаторный» давно просят у мэрии продлить маршрут автобуса до начала жилого комплекса, протянувшегося вдоль улицы Санаторной уже более чем на два километра. В мэрии уверяют: это будет возможно лишь только после того, как будет выполнена реконструкция улицы Санаторной.





