перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жители Волгограда просят Генпрокуратуру наказать виновных за срыв строительства третьей очереди скоростного трамвая

8 декабря 2025, 09:35
Гость
Гость
8 декабря 2025, 23:08
Самое обидное - наши чиновники во главе с Комлевым провернули аферу на 12 миллиардов с волгоградским автобусным парком и никого за это не посадили, а тут не могут на пару остановок людям продлить скоростной трамвай
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 19:07
Критическая обстановка с городским транспортом сложилась не только в южных районах, но и по всему городу Волгограду. Интервалы движения трамваев и троллейбусов в час пик составляют 10-20 минут, во вне пиковое ещё больше. Даже в тяжёлые 90-е годы городской транспорт Волгограда ходил в 10 раз лучше, чем сейчас!!!
Гость
8 декабря 2025, 14:26
Зато разрисовали весь центр синей краской. Может сначало надо было общественный транспорт организовать?
Гость
8 декабря 2025, 12:53
это те же невменяемые, которым троллейбус в частный сектор надо провести?
Гость
8 декабря 2025, 13:28
Поговорите о "вменяемости", когда будете на ветре и морозе ждать транспорт в южную и юго-западную (новые жилые р-ны Кировского р-на) части города. Живу в благополучном р-не по транспорту, но очень сочувствую "южанам".
Гость
8 декабря 2025, 12:41
крепостной люд....Заслужили...
Гость
8 декабря 2025, 12:40
Хорошо все это, только без толку, никто ничего сейчас уже не построит. Будет очередная отписка. Если только царь-батюшка случайно узнает об этой проблеме, тогда слабый шанс есть.
Гость
8 декабря 2025, 17:35
шансов нет.
Гость
8 декабря 2025, 12:15
Тут торжественно обещанного губернатором продления обычного трамвая от обувной фабрики до акварели уже два года как нет, а они про скоростной...
Гость
8 декабря 2025, 15:27
Это потому, что они требуют непонятно что. Начинать надо с требования строительства трамвайной эстакады в пойме реки Царица, чтобы соединить трамвайные пути, и чтобы трамваи №1, 2, 4, 10 смогли зайти в тоннель по центру города. Даже трамвай №3 можно завести в тоннель, но с другой стороны оврага. Ещё проще подвести пути трамвая №3 к станции Профсоюзная в парке Саши Филиппова, чтобы пересадку на Скоростной трамвай упростить. Эстакада стоит в десять раз дешевле тоннеля. А если трамвайную эстакаду в пойме реки Царицы выполнить по спирали, то это станет ещё одной великолепной достопримечательностью города. Только представьте, как великолепно будет выглядеть это сооружение.
Гость
8 декабря 2025, 12:12
Пишите, звоните, кричите Путину. Путин обязательно разберётся и накажет, кого надо!
Гость
8 декабря 2025, 12:43
тока на коленки встать не забудьте...
Гость
8 декабря 2025, 14:25
Гость
8 декабря 2025, 12:43
тока на коленки встать не забудьте...
Не забудьте и вы
Гость
8 декабря 2025, 17:34
у няго тырнэта нет!
Гость
8 декабря 2025, 11:43
опять эти сектанты вылезли.
Гость
8 декабря 2025, 11:29
опять провакаторы заграничные деньги отрабатывают видео снимая про то как все плохо
Гость
8 декабря 2025, 13:25
А Вы наверно из чиновников, которые закрывают глаза и занимаются отписками.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2025, 11:05
Если построить 3 очередь скоростного- тогда обнулятся прибыли "питерского перевозчика " которого так любит администрация...... обнулятся многого всяких схем и прокладок.
Гость
8 декабря 2025, 12:14
Кто бы тебя наконец обнулил (твоя давняя, но увы забаненная "доброжелательница")
Гость
8 декабря 2025, 12:23
Гость
8 декабря 2025, 12:14
Кто бы тебя наконец обнулил (твоя давняя, но увы забаненная "доброжелательница")
По наводочке этого "забанили"?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 14:32
Гость
8 декабря 2025, 12:23
По наводочке этого "забанили"?
А что не так? Есть правила форума. Они писаны для всех.
Гость
8 декабря 2025, 10:24
кондукторов уволили, половина города теперь ездит бесплатно, а чиновникам этого и надо было добиться, чтобы всем спокойно писать отписки про снижение пассажиропотока и дальше сокращать рейсы
Тимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2025, 12:39
Те, у кого совести нет, ездят бесплатно. А нормальные люди имеют возможность заплатить за проезд.
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 10:13
Система доведённая до абсурда - прошения и жалобы к "высокому начальству", вместо наказов избирателей и избрания порядочных чиновников. А у нас всё "вот приедет барин барин нас рассудит".
Гость
8 декабря 2025, 09:55
Все правильно говорят люди на видео. Сама сталкивалась с дежурными отписками не только городской администрации, но и областных чинуш. Обращалась по поводу противозаконных отключений концессиями холодной воды более чем на 8 часов (что запрещено федеральным законодательством), а так же по поводу нахождения в жилой застройке цементного заводика, который официально зарегистрирован в другом месте за чертой города. И в том, и в другом случае просто отписки. Всю администрацию надо менять, брянские пусть едут в Брянск по домам, а местечковых в помойку. И менять нужно не только руководство, а вплоть до последнего клерка в канцелярии. Зажрались за казенный счет.
Гость
8 декабря 2025, 11:42
ждем тебя на их место. посмотрим как ты зажрешься
Гость
8 декабря 2025, 13:22
Гость
8 декабря 2025, 11:42
ждем тебя на их место. посмотрим как ты зажрешься
Что-то не расстаются депутаты со своими обязанностями годами, значит не сильно они их тяготят, даже наоборот. А мелкие чиновники ничего не могут, работают, как получится.
Гость
8 декабря 2025, 19:48
Гость
8 декабря 2025, 11:42
ждем тебя на их место. посмотрим как ты зажрешься
Чтобы не зажрались - надо вовремя менять
Гость
8 декабря 2025, 09:49
Совершенно напрасно отменили строительство третьей очереди. Много лет я ждал, когда к нам скоростной трамвай придет. Был глубоко разочарован, когда узнал, что его строительство отменено...
Гость
8 декабря 2025, 11:40
Глубоко ты разочарован? Насколько глубоко? Где ты был 30 лет? А тебе известно, что сейчас с экономикой и всем остальным?
Гость
8 декабря 2025, 14:23
Гость
8 декабря 2025, 11:40
Глубоко ты разочарован? Насколько глубоко? Где ты был 30 лет? А тебе известно, что сейчас с экономикой и всем остальным?
Жаль, что тебе не интересно " про всё остальное"...
Гость
8 декабря 2025, 14:39
Гость
8 декабря 2025, 11:40
Глубоко ты разочарован? Насколько глубоко? Где ты был 30 лет? А тебе известно, что сейчас с экономикой и всем остальным?
У полицая из МВД-золотой унитаз. У Тимура Иванова МО - барские особняки.У судьи Краснодарского края- миллиарды рублей...И да ! С экономикой у нас плохо сейчас. А вот у ментов, судей и чиновников с экономикой всё хорошо.
Гость
8 декабря 2025, 09:46
Кроме трамвая проблем выше крыши, может скоро и того трамвая что есть не будет.
Гость
8 декабря 2025, 09:57
Для жителей юга города это первоочередная проблема и очень острая, наряду с коммуналкой.
Гость
8 декабря 2025, 11:30
Гость
8 декабря 2025, 09:57
Для жителей юга города это первоочередная проблема и очень острая, наряду с коммуналкой.
Нечего ездить через весь город на работу за 20 000, под носом надо искать. Жители Юга в город максимум раз в год приезжают.
Гость
8 декабря 2025, 14:27
Гость
8 декабря 2025, 11:30
Нечего ездить через весь город на работу за 20 000, под носом надо искать. Жители Юга в город максимум раз в год приезжают.
Забыли у вас спросить, куда ездить на работу, "под носом ищите у себя"...
Гость
8 декабря 2025, 09:45
Цирк! Никто ничего не просит, может только те кто с этого что то имеют.
Гость
8 декабря 2025, 09:59
За себя не говори, все кто на юге города уже давно просят. Вас понаех не спрашивают, а коренным этот трамвай еще в конце 80-х обещали.
Гость
8 декабря 2025, 11:33
Гость
8 декабря 2025, 09:59
За себя не говори, все кто на юге города уже давно просят. Вас понаех не спрашивают, а коренным этот трамвай еще в конце 80-х обещали.
И когда с Красноармейского до Тракторного на этой колымаге доберешся? Этот проект был актуален для прошлого века а сейчас он экономически невыгоден.
Гость
8 декабря 2025, 13:16
Гость
8 декабря 2025, 11:33
И когда с Красноармейского до Тракторного на этой колымаге доберешся? Этот проект был актуален для прошлого века а сейчас он экономически невыгоден.
"калымага" это личная машина? на трамвае было бы намного быстрее, чем в пробках
Гость