Массовая авария в Советском районе Волгограда, собирается гигантская пробка
10 декабря 2025, 16:15
Гость
11 декабря 2025, 07:52
Ничего удивительного..опять транзитная фура.. аварии с ними каждый день!! Вопрос в другом.. что делала эта фура в центре города в час пик????!!! Им запрещено транзит до 22-00..вопрос к ГАИ..
Не передёргивайте факты действительности. А они таковы, что от СХИ до выезда из города на Астрахань или Калмыкию другой дороги, кроме как по городу или через город, нет. Объезд построен и сдан только от Р22 до трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский, а дальше только через Советский, Кировский и Красноармейский районы нашего города. И не говорите, что город можно объехать по Мариновскому мосту через Пархоменко, Нариман. С таким же успехом можно сказать, что Волгоград можно объехать через Ростов или Ахтубинск. Вот когда объездную дорогу полностью сдадут, тогда можно и нужно однозначно запретить транзит большегрузов через город, как, например, сделано в Элисте.
ПыСы: тапками прошу не закидывать, я не дальнобойщик, но работу их понимаю.
Не передёргивайте факты действительности. А они таковы, что от СХИ до выезда из города на Астрахань или Калмыкию другой дороги, кроме как по городу или через город, нет. Объезд построен и сдан только от Р22 до трассы Волгоград-Каменск-Шахтинский, а дальше только через Советский, Кировский и Красноармейский районы нашего города. И не говорите, что город можно объехать по Мариновскому мосту через Пархоменко, Нариман. С таким же успехом можно сказать, что Волгоград можно объехать через Ростов или Ахтубинск. Вот когда объездную дорогу полностью сдадут, тогда можно и нужно однозначно запретить транзит большегрузов через город, как, например, сделано в Элисте.
ПыСы: тапками прошу не закидывать, я не дальнобойщик, но работу их понимаю.
Это ты передергиваешь . Тебе ясно здесь написали - запрет на проезд фур в ДНЕВНОЕ время, нехай ночью гоняют, не жалко.
Гость
11 декабря 2025, 00:13
На дорогах нет разметки, оттого все беды.
Гость
10 декабря 2025, 19:05
А, В1 опять с видео прокатили? Даже гаишники?
Видать, тенденция... Есть за что...
Гость
10 декабря 2025, 18:57
вот опять блин эти фуры,я как-раз в этой пробке оказался.кто должен не пускать их в город,пусть по ночам носятся а в это время все с работы,всё упирается в деньги!
Вчера общался, со знакомым. Говорит, наверное пора одевать зимнюю резину ...
А может еще рано? ))
Я думаю, таких ещё немало в городе.
Гость
10 декабря 2025, 18:19
не одевать а надевать
Гость
10 декабря 2025, 18:31
Хочешь сказать, что ты уже переобул свой жёлтенький Москвич?
Гость
10 декабря 2025, 18:35
Надо было вам леща хорошего прописать этому вашему знакомому
Гость
10 декабря 2025, 17:34
"Вечером 10 декабря в районе остановки «Нефтяник»", - не "Нефтяник", а Нефтяной техникум, или "Колледж нефти и газа", это раз, и второе, вы в курсе, где находится военкомат Советского района? Даже если около него, на солдатской горе, случится авария, то она (авария) никоем образом не помешает движению по 2-й продольной, т.к. от 2-й продольной до военкомата, как до Шанхая .... Знатоки города ....., хоть бы карту города "заяндоксили"
Гость
10 декабря 2025, 18:24
А я - рассматривал фото и даже не обратил внимание на то, что да - недалеко от остановки у колледжа. Но зачем же вот так - про авторов новости? Они ведь всё правильно - оказались в пробке именно рядом с Нефтяником, о нём и сообщили.
Уважаемая, Елена Рублева (хочется написать - восхитительная). Неужели нельзя было сравнить фотографии с Яндексом? Ведь место этого ДТП - ровно там же, что и предыдущее место ДТП с фурой, которая устроила массовую аварию, о которой вы напомнили в конце этой новости. Именно в этом месте, у прежней фуры отказали тормоза, и через несколько метров - она стала сносить легковушки.
Ведь в таком контексте - эта новость предстала бы в более озадачивающем виде... Можно было блеснуть раздумьями о том, что уже - пора выставлять журналистский патруль V1 возле остановки "Колледж нефти и газа"... Я бы вам тогда - горячий чай носил в термосе...
Разве такой вариант новости - не был бы более выразительным?
Гость
10 декабря 2025, 19:22
Гость, это же в1 и петровырублевызавриковы, удивляться нечему 🤣
Гость
11 декабря 2025, 07:20
Стадион "Нефтяник" - остановка
Гость
10 декабря 2025, 17:16
Вот так и знал. Чуть снежок - и началось!
Гость
10 декабря 2025, 16:51
Слава Аллаху!
Гость
11 декабря 2025, 13:44
аллаху слава?
Гость
10 декабря 2025, 16:48
Фуры летят на бешеных скоростях по городу.
Гость
10 декабря 2025, 18:10
Да не только фуры. Всё, что больше легковушки, любит погонять. Помимо того, что непосредственно создают опасные ситуации, из-под их колес летят камни, падает груз, открываются задние грузовые двери. Где-то недели 3 назад на 3 продольной у газелиста высыпались железные ведра. Он только газ притопил.
Гость
10 декабря 2025, 16:47
В Жилгородке такого нет.. Там машины ездят. Очень правильно и без аварий. Последняя авария была зафиксирована в 1956 году.
Гость
10 декабря 2025, 19:04
Фантазёр...
51 Гвардейская - один из самых рекордных по ДТП перекрестков. Все так ломятся в/из Жилгородка что там бьются постоянно!!!
Да ладно... Постоянно бьются на перекрестке 51-я Гвардейская (бывшая Горнозаводская) и Историческая, особенно в сторону Москвы.
Гость
11 декабря 2025, 13:42
Гость
10 декабря 2025, 19:04
Фантазёр...
51 Гвардейская - один из самых рекордных по ДТП перекрестков. Все так ломятся в/из Жилгородка что там бьются постоянно!!!
не ври! петров назвал проклятым другой!
Гость
10 декабря 2025, 16:43
Даже в одну сторону ездить не умеют. Обязательно аварии.
Гость
10 декабря 2025, 16:30
фура это - с AZ на номерах - который решил съехать с разбитой средней полосы в правую - чтобы сразу через 50 метров после светофора - упереться в маршрутку на остановке - и лезть обратно в среднюю полосу - професиАНАЛ
.
разбил автомобиль, тысяче людей нервы измотал в пробке - и уедет завтра через Ларс - а чинится будет девочка - водитель - за свой счет
У него однозначно есть страховка (иначе бы в Россию не впустили), так что девочке на Ладе и водителю кроссовера с третьего ряда волноваться не нужно. Другой вопрос, что вчера многие волгоградцы опоздали по делам. Я сам вчера пришёл на остановку Нефтяной техникум примерно в 16-40 и собирался доехать до Акварели. Уже направление на юг по Университетском проспекту стояло наглухо. Парень (как я понял с кроссовера) кому-то звонил и говорил, что гаишников ждут уже 40 минут. Полчаса просидел на остановке, снял видео с места аварии, замёрз и вернулся домой..
Гость
10 декабря 2025, 16:25
и полос три.. и разделитель есть. ну, ноющие, какая причина на этот раз? разделитель на 40 метров в высоты и не 400 полос?
Гость, причина всегда одна и та же: ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ ВОЛГОГРАДА.
да бросьте. опять не народец виноват а 578 причин...
Гость
10 декабря 2025, 16:17
рублева а что такое фура? когда грамотно писать начнёшь?
Гость
10 декабря 2025, 16:57
Ты с какой страны?
Гость
10 декабря 2025, 19:21
Гость
10 декабря 2025, 16:57
Ты с какой страны?
Гость, я из Волгограда, какая связь? или ты такой же неграмотный как автор? Есть сидельный тягач, и писать статьи нужно грамотно, а не разговорными выражениями.
Достижения
Свой среди своих