V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

вос.

752мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Под Волгоградом прекращено дело о гибели медика под колесами «Лады» участника СВО

25 декабря 2025, 10:45
Гость
Гость
27 декабря 2025, 11:15
Проверить следователя на предмет коррупции. Не чисто дело. Одним сроки большие за такие преступления, а другим ничего, отделался лёгким испугом
Гость
26 декабря 2025, 09:08
Я думаю, родственники не оставят так, а напишут жалобу Бастрыкину или в Генпрокуратуру, потому что это какой-то беспредел или у нас судьи жертвы егэ. В советское время судей выбирали народным голосованием, а сейчас их гарант назначает и где тут их независимость.
Гость
26 декабря 2025, 18:43
Не жертвы не ЕГЭ, а телефонного права.
Гость
26 декабря 2025, 09:03
50 км / ч это совсем не маленькая скорость. При столкновении авто и человека опасность большая.
Гость
26 декабря 2025, 05:33
Кому 11 лет строгача, а кому то? Перед законом все ровны, но есть ровнее ???
Гость
25 декабря 2025, 22:23
То что вы заслуживаете.
Гость
25 декабря 2025, 21:01
обесценивание системы уголовных наказаний за реальные насильственные действия. Ничего не может развиваться без доверия государству
Гость
25 декабря 2025, 20:56
в России право полностью попрано .См. дело Долиной. Ни один судья не ответил за беспредел. Кроме того, все настолько расплывчато , что бабкина схема продолжает работать. Опасный смысл кейса Долиной в том, что право демонстрирует готовность подменять четкие статусные и формальные критерии (дееспособность, форма, регистрация, реституция как симметрия) гибкой оценкой внутреннего состояния и контекста, а значит расширяет пространство ретроспективного пересмотра уже совершенных актов. Когда эта гибкость становится нормой, она подрывает функцию права как предсказуемого языка доверия в обществе и в экономике. Если участник СВО не отвечает за свои деяния , то права нет принципиально . Это в Волгограде еще хлопочут дети, а что творится в Курске, Белгороде, просто тихий ужас.
Гость
25 декабря 2025, 19:58
Граждане дорогие, ну если суды встают на сторону мошенников и возвращают им ими же проданные квартиры, наплевав на добросовестных покупателей, то что вы вообще еще ждете от них.
Гость
25 декабря 2025, 19:17
Интересно, а если бы он задавил дочь какого-нибудь высокопоставленного чиновника, то дело тоже бы закрыли или это другое?
Гость
25 декабря 2025, 18:32
Виновен. Без вариантов. Убил человека, и это не СВО. В лагерь на 15-ку...
Гость
25 декабря 2025, 18:31
Ну поедь и его сбей, раз ничего не будет.
Гость
25 декабря 2025, 18:04
Аккуратно надо с комментариями. Это же участник. Посадят всех
Гость
25 декабря 2025, 17:47
Что за царство беззакония? Правда, кто-то тут написал, каста неприкасаемых
Гость
25 декабря 2025, 17:18
Какое может быть прекращение дел по убийствам???
Гость
25 декабря 2025, 16:22
Славься Отечество наше родное
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2025, 15:16
Это вам не Пак
265897474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2025, 15:02
Прям каста какая то появилась
Гость
25 декабря 2025, 19:57
Каста неприкасаемых
Гость
25 декабря 2025, 20:05
Ну вот скоро вернутся с фронта несколько сот воевавших солдат в нашу мирную жизнь. Работать за копейки они уже просто не смогут, и уровень тревожности в их душах запредельный. Единственное возможное решение этой проблемы вмонтирование их в правоохранительные органы, за такую же зарплату. Власть будет защищена, а вот обычному населению мало не покажется.
Гость
25 декабря 2025, 13:45
Де факто СВОшников вывели из под действия закона РФ. Даже убийц прямо из кабинета следователя вытаскивают еще до суда, если контракт подписал.
Гость
25 декабря 2025, 14:17
это закон вывели из страны.
Гость
25 декабря 2025, 14:45
Гость
25 декабря 2025, 14:17
это закон вывели из страны.
И вместе с ним остатки совести и здравого смысла.
Гость
26 декабря 2025, 11:23
Гость
25 декабря 2025, 14:17
это закон вывели из страны.
не "вывеЛИ", а вывЕЛ....разница однако...
Гость
25 декабря 2025, 13:09
ради детей донбаса можно и пострадать.
Гость
25 декабря 2025, 14:46
и ради кружевных трусиков
Гость
26 декабря 2025, 18:40
Каких "детей донбаса"???? Кто это?
Гость
25 декабря 2025, 13:09
Не было возможности остановить автомобиль? Нерегулируемый пешеходный переход, водитель должен тормозить в любом случае перед таким переходом, даже, если нет пешехода, чтобы при появлении пешехода сразу остановиться.
Гость
25 декабря 2025, 14:45
А если сам водитель без тормозов?
Гость
25 декабря 2025, 12:53
а в злобной загнивающей Франции Президента посадили. и не за убийство, за коррупцию
Гость
25 декабря 2025, 14:42
Им там во Франции нечем больше заниматься, вот и сажают за коррупцию президентов. То ли дело у нас - у нас коррупция нечаянная у чиновников и неподсудная
Гость
25 декабря 2025, 16:08
Угу, на три недели. В номер люкс с охраной и отдельным снабжением. Теперь он заказал "свои воспоминания", продает их, как свою книгу и гребёт денежку. Это просто пиар, который доступен б/у политику.
Гость
25 декабря 2025, 18:37
Гость
25 декабря 2025, 14:42
Им там во Франции нечем больше заниматься, вот и сажают за коррупцию президентов. То ли дело у нас - у нас коррупция нечаянная у чиновников и неподсудная
А у нас на всем бывшем СССР президенты сидят десятилетиями
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 12:42
Мне ещё в 2019 году всю бочину авто поцарапал доброволец без страховки, так из ГАИ я и не получил документы на ДТП и не смог подать на него в суд.
Гость
25 декабря 2025, 14:07
у нас тоже в прошлом году! пьяный защитник отечества с *** крыло зацепил. и сбежал. нашли а толку? Область.
Гость
25 декабря 2025, 12:25
Там в телеграмме Строго доктора v1 поздравляет с днюхой
Гость
25 декабря 2025, 12:00
За рулем была спецура, о существовании которой знать не положено?
Гость
25 декабря 2025, 13:12
из отряда Аскола и Водолея.
Гость
25 декабря 2025, 20:09
Спецура на "Гранте"?!)))
Гость
25 декабря 2025, 11:57
Не по-государственному рассуждают некоторые юристы и комментаторы! А следаки - по-государственному: на фронтах герой СВО гораздо полезнее, чем в колонии-поселении. Вот только не надо пустой демагогии про закон! Закон, как известно, дышло, куда повернул, туда и вышло!))) Особенно в России.
Гость
25 декабря 2025, 14:16
тогда почему не в колонии Строгого режима, как многодетный отец Пак, случайно задавивший многодетную бабу?
Гость
25 декабря 2025, 20:07
Гость
25 декабря 2025, 14:16
тогда почему не в колонии Строгого режима, как многодетный отец Пак, случайно задавивший многодетную бабу?
Так участнику СВО шили бы причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть или смерть по неосторожности. А это - колония-поселение.
Гость
25 декабря 2025, 11:47
Эта мелкая неприятность не затмит радость нашей победы.
Гость
25 декабря 2025, 11:44
а моего дедушку, ветерана ВОВ, за рулём пьяным за задавленного .. Верховного .. не посадят?
Гость
25 декабря 2025, 21:41
Может,и посадили бы,но высокие чины пешком перед автомобилями простых обывателей не ходят
Гость
25 декабря 2025, 11:40
Страна Зазеркалье.
Гость
25 декабря 2025, 13:09
не "страна", а обычный лагерь, со всей атрибутикой..)))
Гость
25 декабря 2025, 11:36
Пишите обращение к Мелконяну.
Гость
25 декабря 2025, 11:35
Нормально. Это ей за кружевные трусики.
Гость
25 декабря 2025, 11:44
Ты думаешь, что твои эти бессмысленные фразы очень смешные,но на самом деле ты просто уже болен и зависим. Попробуй хотя бы неделю не писать эту ерунду и подобную-ведь не сможешь, ломка начнётся. А это о чём говорит?О том,что срочно нужно тебе к психиатру,ты болен
Гость
25 декабря 2025, 11:54
Гость
25 декабря 2025, 11:44
Ты думаешь, что твои эти бессмысленные фразы очень смешные,но на самом деле ты просто уже болен и зависим. Попробуй хотя бы неделю не писать эту ерунду и подобную-ведь не сможешь, ломка начнётся. А это о чём говорит?О том,что срочно нужно тебе к психиатру,ты болен
Это искусственный интеллект
Гость
25 декабря 2025, 11:58
Гость
25 декабря 2025, 11:44
Ты думаешь, что твои эти бессмысленные фразы очень смешные,но на самом деле ты просто уже болен и зависим. Попробуй хотя бы неделю не писать эту ерунду и подобную-ведь не сможешь, ломка начнётся. А это о чём говорит?О том,что срочно нужно тебе к психиатру,ты болен
станешь женой участника сво - поймёшь
Гость
25 декабря 2025, 11:33
Я при Ельцине хохотала
Гость
25 декабря 2025, 13:34
драный спамер
Гость
25 декабря 2025, 13:48
Когда тебе предложили 3 рубля за ночь?
Гость
25 декабря 2025, 11:31
Это только начало, "царь" им все разрешает.
Гость
25 декабря 2025, 14:44
опричнина. Как при Иване грозном, который не кое-кого пример
Гость
25 декабря 2025, 11:27
А кто сказал, что жизнь справедлива? Теперь так.
Гость
25 декабря 2025, 11:57
Справедливость они в 90-х променяли на джинсы и жвачку.
Гость
25 декабря 2025, 13:11
Гость
25 декабря 2025, 11:57
Справедливость они в 90-х променяли на джинсы и жвачку.
в 90 -х этот пьяный водила сел бы, без разговоров и "неустойку" выплатил бы...
Гость
25 декабря 2025, 14:53
Гость
25 декабря 2025, 11:57
Справедливость они в 90-х променяли на джинсы и жвачку.
Не правда ваша, хотели лучшего, а получилось как всегда ....
Гость
25 декабря 2025, 11:23
Пора возбуждать Бастрыкина.
Гость
25 декабря 2025, 14:39
Старый Бастрыкин, тяжело его возбуждать. Возбудится да забудет зачем и для чего возбудился. Так и живем, вернее, существуем
Гость
26 декабря 2025, 18:28
А чем этот ленинградский отличается от других ленинградских?
Гость
25 декабря 2025, 11:21
Мой совет сыну: просто сбей его тоже, всё равно же ничего не будет.
Гость
25 декабря 2025, 11:49
А вот нельзя. Это уже другое.
Гость
25 декабря 2025, 12:01
Гость
25 декабря 2025, 11:49
А вот нельзя. Это уже другое.
Особенно если виновник был из спецуры. За наезд на такого могут и пожизненное впаять.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 12:43
Гость
25 декабря 2025, 12:01
Особенно если виновник был из спецуры. За наезд на такого могут и пожизненное впаять.
Так можно ж заключить контракт и всё, даже судимости не будет!
284433494

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2025, 11:18
а экспертизу случайно делал не "знаменитый" Волгоградский эксперт господин Левченко?
Гость
25 декабря 2025, 11:16
А можно таким участникам выдавать отличительные кепи? Например жёлтого цвета. Чтобы издалека было видно.
Гость
25 декабря 2025, 11:18
а не участникам что выдавать, рога оленя?
Гость
25 декабря 2025, 14:14
Гость
25 декабря 2025, 11:18
а не участникам что выдавать, рога оленя?
можно. хорошо бы , но тут хоть знать сразу будешь: не теряй время на Правосудие - его не будет. Величайшим указом оно для них отменено.
Гость
25 декабря 2025, 14:37
Гость
25 декабря 2025, 14:14
можно. хорошо бы , но тут хоть знать сразу будешь: не теряй время на Правосудие - его не будет. Величайшим указом оно для них отменено.
Правосудие давно в стране отменено для всех
Гость
25 декабря 2025, 11:10
Вэшники не в состоянии узнать в каком это районе. То Иловлинский, то Калачёвский... Подволгоградская газетёнка...
Гость
25 декабря 2025, 18:56
Исправили...
Гость
25 декабря 2025, 10:58
Просто запрещайте алкашку и все будут счастливы! В чем сложность?
Гость
25 декабря 2025, 11:09
Михаил Сергеевич, Вы же умерли вроде
Гость
25 декабря 2025, 11:20
Гость
25 декабря 2025, 11:09
Михаил Сергеевич, Вы же умерли вроде
А, может, это Боярский.
Гость
25 декабря 2025, 12:37
Гость
25 декабря 2025, 11:20
А, может, это Боярский.
От слова «бояра»?
Гость
25 декабря 2025, 10:52
Время пройдет, пересмотрят.
Гость
25 декабря 2025, 14:48
А за это время скольких он еще безнаказанно задавит? И среди них могут быть твои родные
Гость
25 декабря 2025, 20:11
Срок давности. И срок жизни. Или срок давности истечет. Или жизнь подозреваемого.
Гость