
Авария произошла в ночь с 11 на 12 марта
В городе-спутнике Волгограда — Волжском отправили под арест 27-летнего водителя «Мицубиси-Галант» за повреждения шести машинам. Камеры запечатлели, как иномарка въезжает в ограждение, после чего — в припаркованные авто, однако даже так полицейские не сразу добились признания в совершении преступления.
Напомним, видео, на котором запечатлен двор дома № 12 по улице Мира, появилось утром 13 марта. В ролике показан момент, как машина сначала въезжает в ограждение, после чего, не сдавая назад, таранит два припаркованных автомобиля, один из которых цепляет третий. После этого мужчина сворачивает влево и врезается прямо в бампер четвертого авто. Пока все задетые машины «сигналят» о полученных повреждениях, водитель покидает машину, оглядывается и размеренно уходит в неизвестном направлении.

Арестовать водителя получилось не сразу
В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что в той аварии были повреждены сразу шесть машин.
— Проведенными мероприятиями сотрудниками Госавтоинспекции города Волжского установлен и задержан 27-летний местный житель, управлявший в ту ночь автомашиной «Мицубиси», — рассказали в полиции. — Несмотря на множественные попытки мужчины уйти от ответственности, полицейскими была собрана доказательственная база, после предъявления которой волжанин сознался в совершенном правонарушении. В отношении водителя инспектором ДПС был составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Кроме этого, за оставление места дорожно-транспортного происшествия мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста на трое суток. После отбывания наказания ему предстоит решить вопрос о возмещении причиненного ущерба.




