Дороги и транспорт В Волгограде сообщают о повышении штрафов за неоплату платной парковки

В Волгограде сообщают о повышении штрафов за неоплату платной парковки

В администрации Волгограда уверяют: никаких документов, регламентирующих повышение, не было

Забывчивость при оплате парковки может обойтись во внушительную сумму штрафа | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЗабывчивость при оплате парковки может обойтись во внушительную сумму штрафа | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Забывчивость при оплате парковки может обойтись во внушительную сумму штрафа

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде среди автомобилистов поползли слухи о резком увеличении штрафов за неоплату парковки до 3,5 тысячи рублей. Горожане требуют объяснить повышение, которое, по их словам, вступило в силу с 1 июня, однако в мэрии уверяют: никаких нововведений, касающихся изменения суммы наказания, не предусматривалось.

Слухи о том, что с 1 июня увеличились штрафы за парковку, появились в Волгограде во второй день лета. Как уверяют горожане, те, кто нарушил правила стоянки на платных парковках до 1 июня, получили штраф в 2500 рублей. Аналогичное нарушение, но совершенное уже летом, обойдется якобы на тысячу рублей дороже — 3500 рублей. При этом стоит отметить, что санкция статьи 8.18 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, предусматривающая наказание за неоплату платной парковки, колеблется от 2500 до 5000 рублей. Однако есть и оговорка, что если нарушение зафиксировано специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, видеофиксации, то сумма штрафа фиксированная — 2500 рублей.

В администрации Волгограда уточнили, что никаких изменений, касающихся суммы штрафа, с 1 июня в силу не вступило, однако при этом попросили автомобилистов в случае получения постановлений с новыми санкциями прислать копии постановлений о наказании, чтобы детально разобраться в каждом конкретном случае и дать человеку максимально аргументированный ответ.

Стоит напомнить, что в Волгограде обсуждается вопрос расширения зоны платных парковок и на Ворошиловский район. Предполагается, что в городе появится 6118 мест, где можно за деньги оставить машину на стоянке, причем чиновники уже рассчитали прибыль не только от оплаты мест, но и от штрафов, которая, по их прогнозам, двукратно превысит заработок с тарифов.

Если вы уже получили постановление с новой суммой штрафа, пришлите нам копию постановления, расскажите, как и когда получили наказание. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, читаем электронную почту.

Звоните8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY13
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
96
Гость
ТОП 5
Рекомендуем