
Журналист раскритиковал волгоградских чиновников
Созданием транспортного коллапса на пустом месте назвал попытку мэрии Волгограда организовать движение на матче сборной России известный журналист и член Общественной палаты Сергей Жуков. По его словам, закрытие большой парковки у стадиона наглядно показывает умение местных чиновников решать вопросы дорожного движения в городе-герое.
Напомним, что парковку возле стадиона «Волгоград Арена» перекроют из-за матча с Буркина-Фасо, который состоится 5 июня. Взамен посетителям матча предлагают парковаться на стоянках в километровом радиусе от места проведения состязания.

Ближайшая парковка находится на расстоянии одной остановки от стадиона
— Весьма непонятно, почему будет закрыта большая парковка у академии физкультуры. Хотя неудивительно. Умеет у нас администрация города устраивать транспортные коллапсы на пустом месте (к парковке у Дворца спорта еще подъехать надо, если из центра ехать, и потом оттуда выехать, если в сторону Краснооктябрьского). И вообще, по моим ощущениям, у чиновников мэрии в последнее время какая-то нелюбовь к автолюбителям. На 45-тысячный стадион организовать 1,5 тысячи бесплатных парковочных мест с сомнительным вариантом заезда и выезда — это постараться надо. Отсюда мораль: болельщикам на матч сборной России и Буркина-Фасо лучше добираться общественным транспортом, — пишет Сергей Жуков в своем блоге.
Напомним, о том, что сборная России сыграет в Волгограде со сборной Буркина-Фасо, стало известно в конце апреля. Перед началом игры болельщиков порадует легендарная группа «Корни», известная хитами «Я теряю корни», «С днем рождения» и другими.
Номер-открытие «В наших глазах» представит волгоградская рок-группа «300 м/с». Это будет кавер-композиция на песню Виктора Цоя и группы «Кино». После финального свистка на «Волгоград Арене» выступит певец, участник СВО Сергей Нихаенко. Финалист проекта Олега Газманова «Родники» исполнит песню «Высота».
Запуск зрителей на стадион начнется в 17:00, начало матча — в 20:00. Первая волна продажи билетов уже запущена, цены варьируются от 400 до 2000 рублей.




