перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Волгограде прокуратура начала проверку строительства платной парковки в центре города

11 июня 2026, 12:09
Гость
Гость
22 июня, 16:07
Отправляйте жалобы в ск РФ. Онлайн без проблем можно написать. Чем больше нас будет, тем больше шанс отвоевать парковки. Я и знакомые уже так сделали, в администрации хоть как то начали отвечать. Нужно больше жалоб и резонанса. Все в наших руках!
Гость
13 июня, 11:12
Производства нет, малый бизнес кончается. Осталось сделать выезд на ДОП платным.
Гость
12 июня, 19:21
Делать видимость что всё в рамках правил и стричь население, увы теперь граждане страны это всего-то кошельки для власти, хотя изначально концепция была: что чиновники это всего лишь наёмные работники от народа. Как сложилось так что население превратилось в рабов? Почему вы все это допустили?
Гость
11 июня, 21:12
На Пражской у 40й котельной пусть проверят законность. Вообще обнаглели! На куске годами не ремонтированного асфальта с выбоинами огромными, воткнули знак платной парковки! И все!
Гость
11 июня, 18:49
Юристов у нас много, менеджеров и юристов, но иски никто не подает. Все покорно соглашаются со всем. Хоть здесь нашелся нормальный человек.
Гость
11 июня, 17:33
И этот беспредел за наши налоги!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 16:59
стало знаковым всех кто не пользуется авторитетом и признательностью народа называть "душнилами". По моему очень метко народ подметил ....
Гость
11 июня, 16:20
Всё на выборы!
Гость
11 июня, 15:02
Ну наконец то!
Гость
11 июня, 14:28
Превысил скорость-750, машину поставил -2500... Оригинально...
Гость
11 июня, 14:59
С 1-го июня 3500...
Гость
11 июня, 14:12
Парковка общего пользования , платная парковка, и перехваиочные парковки имеют разное абсолютно значение . В нашем городе нарушили ГЛАВНОЕ- это уничтожили парковки общего пользования ( это бесплатные обязательные парковки в городе) именно на местах бесплатных парковок именно парковки общего пользования незаконно сделали ПЛАТНЫМИ. Платные парковки-это дополнительная платная услуга, строится специальная площадка , под неё выделяют землю территорию и люди при необходимости ( например когда все парковки общего пользования заняты) по желанию ( так как платные услуги должны по идее быть более удобные и комфортные ) её используют . А перехваточные парковки это тоже бесплатные парковки только находятся они в основном там где ожидается массовый съезд автомобилей , например в местах массовых мероприятиях, у стадионов и тп. Они специально путают людей, которые не понимают терминологию
Гость
11 июня, 13:16
Пора бы уже парочку уголовных дел возбудить по данному факту.
Гость
11 июня, 13:30
Вот именно по этому факту беспокоится не стоило. Там был пустырь и именно там платная парковка совершенно к месту. Вопросы по парковкам у Панорамы, поликлиники, у банков, Планетария, ГорГаза. Словно имитация бурной деятельности.
Гость
11 июня, 13:13
Производства нет, налоговая база уменьшается, вот и нашли самый легкий вариант срубить деньжат - платные парковки и штрафы. Вместо того, чтобы на средства потраченные на создание платных парковок, организовать парковки для жителей во дворах и тем самым разгрузить дороги от припаркованных машин, решили вложить средства в отъём средств у жителей. Сами разрешают точечную застройку, строительство ТРЦ, офисов в центральной части, создавая проблемы с транспортной сетью, а потом чтобы исправить свои же решения, начинают взымать средства с жителей.
Гость
11 июня, 13:32
Понимаете, поздними советскими архитекторами допущены неисправимые ошибки при строительстве домов. Дома не имеют арок и у них подъезды на одну сторону. Поэтому во дворах всегда будет некомфортно, там всегда будут разъезжать машины.
Гость
11 июня, 14:42
Гость
11 июня, 13:32
Понимаете, поздними советскими архитекторами допущены неисправимые ошибки при строительстве домов. Дома не имеют арок и у них подъезды на одну сторону. Поэтому во дворах всегда будет некомфортно, там всегда будут разъезжать машины.
Понимаете, современными архитекторами также допущены преступные ошибки при строительстве домов. Имеется ввиду точечная застройка, которой у нас не должно быть, если вспомнить обещания губернатора, когда он избирался на первый срок. А ведь строят, кому где хочется. Как пример: по ул. Землячки (напротив 8-ой Воздушной) две безликие свечки уже построены чуть ли не на проезжей части, а третью начали строить против этих двух. И где там места для парковок, места для детской площадки? Или вот собираются строить высотки на бульваре 30-летия Победы. На самой бульварной части! Такой идиотизм ещё поискать надо! Понятно, для чего молодого из Волжского поставили главным архитектором города?
Гость
11 июня, 14:42
Гость
11 июня, 13:32
Понимаете, поздними советскими архитекторами допущены неисправимые ошибки при строительстве домов. Дома не имеют арок и у них подъезды на одну сторону. Поэтому во дворах всегда будет некомфортно, там всегда будут разъезжать машины.
Никто не мог предположить, что вам дадут автокредиты.
Гость
11 июня, 13:05
Адиминистрация открыла для себя штрафодобывающую отрасль. И добывают этот ресурс из жителей, делая всё, чтобы хоть за что-нибудь оштрафовать.
Гость
11 июня, 13:04
Ст 12 443 фз "1. Парковка общего пользования может быть размещена на части автомобильной дороги и (или) территории, примыкающей к проезжей части и (или) тротуару, обочине,..." При проектировании дома это учитывается и предполагается, что часть машин жителей именно так и будет размещаться.
Гость
11 июня, 12:48
Каким образом можно заранее посчитать количество штрафов за неоплачннную парковку? Невозможность оплаты запрограмирована?
Гость
11 июня, 13:02
Это считается легко. Есть усреднённая статистика по собираемости штрафов с камер и парковок.
Гость
11 июня, 18:53
Каким образом существует палочная система в полиции?
Гость
11 июня, 12:19
Прокуратура проведёт проверку и никаких нарушений не выявит.
Гость
11 июня, 13:00
Для этого и делается. Чтобы отстали.
Гость
11 июня, 13:33
Отчего же, как раз там, где парковка к месту, могут её запретить.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 16:56
Даже сомневаться не стоит. Один звонок из АО и нет проблем ни с законом ни с конституцией в которой всегда утверждается что должен быть выбор.... .........
Гость
11 июня, 12:19
И что мер теперь ездите на трамвае, до комсы и потом пешком?) нет его возят причем не на весте)))). А кипишь пошел потому что рядом арбитражный суд и где судьям ставить машину? Это же надо свои отдать честно заработанные или идти пешком)
Гость
11 июня, 13:08
суда уж нет почти там. переезжают
Гость
11 июня, 13:33
Ну не до Комсы, до площади Ленина.
Гость
11 июня, 18:54
честно заработанные. смешно
Гость
11 июня, 12:15
Так же и с выборами у нас 🤣
Гость
11 июня, 18:56
Сами пошли голосовать на праймериз единой россии. И сами скриншоты отправляли. Вините себя.
Гость