V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

753мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Руководство мэрии Волгограда отказалось от участия в эксперименте по оценке бесплатных парковок и транспорта

17 июня 2026, 08:30
Гость
Гость
18 июня, 18:46
Самое обидное, что за их отказ это делать не последует никаких санкций
Гость
17 июня, 15:40
то есть по мнению городских властей, если я живу в красноармейском или кировском районе, то при поездке в центр, чтобы не оставлят ьмашину на платной парковке, я должен доехать практически до краснооктябрьского района, и там бросить свое авто. Очень умнО
Гость
17 июня, 13:15
В США было время,когда во многих городах было столько машин,что массово строились многоэтажные платные стоянки,но потом резко всё поменялось в экономике этих городов и штатов,народ разъехался и теперь эти города смотрятся как призраки со всеми этими пустующими стоянками.Скорее всего ,Волгоград будет скоро так же выглядеть-пустым и умирающим городом без перспектив на возрождение.
Гость
17 июня, 14:08
ну центр надо превратить в одну большую парковку. Надо было идти дальше - Комсомольский сад превратить в парковку. Вон была же Площадь Павших борцов парковкой. Где у нас "не хватает" парковок? На проспекте Ленина? Вырубим сквер - сделаем парковку. Еще сквер Симбирцева тоже можно - ровная площадка, ничего там не растет. У Сталинградской битвы? Там есть неработающий бассейн - можно там залепить (все равно бассейн, видимо, уже не будет работать никогда - даром, что на берегу Волги). По бокам от Дома Павлова можно тоже разбить парковки - все равно деревья там не растут нормально. У Мамаева кургана Парк Победы тоже можно закатать в асфальт - все равно расти не хочет. Правда на все это деньги нужны. А вообще мэрия неправильно сделала. Надо было не платные парковки вводить, а просто их сократить. Сначала на треть, потом еще на треть. Зато бесплатно
Гость
17 июня, 13:11
В Амстердаме чиновники ездят на работу на велосипедах и мопедах,а чем наши хуже?Марченко,покажи всем,какой-ты народный и правильный.
Гость
17 июня, 13:18
Зама его, руководителя департамента городского хозяйства, на велосипед следует пересадить.
Гость
17 июня, 13:50
у нас даже велодорожек нет почти совсем
Гость
17 июня, 14:00
Гость
17 июня, 13:50
у нас даже велодорожек нет почти совсем
Вот и пусть, фигачат, как все обычные- лисапедисты! Ишь- графья- мать их!
Гость
17 июня, 13:07
Вся их созидательная энергия, какая есть, уходит на парковки. Здесь получается. С чистотой во дворах нет. Не могут и всё.
Гость
17 июня, 11:44
бугага вы еще жизнерадостному на фото прожить на мрот предложите.
Гость
17 июня, 12:09
А придется...
Гость
17 июня, 15:02
или на пенсию( не военную и не персоональную)
Гость
17 июня, 15:31
Гость
17 июня, 15:02
или на пенсию( не военную и не персоональную)
Последний Романов, говорят, предвидел. Эти вряд ли.
Гость
17 июня, 11:13
Сейчас, погодите, показушно посадят мэра в электробус и провезут за 5 минут в центр, правда не покажут что впереди будет сопровождение ГАИ со спецсигналами.
Гость
17 июня, 11:46
не сгущайте, центр привезут к мэру.
Гость
17 июня, 10:55
Сами то за платную парковку платят? Или номера машин в особом списке))))
Гость
17 июня, 12:45
Ага платят,твоими же деньгами
Гость
17 июня, 10:51
Кто то очень хочет избраться в Государственную Думу.
Гость
17 июня, 12:08
Если в их шайке это лучший...
Гость
17 июня, 10:45
"Страшно далеки они от народа" © В.И.Ленин.
Гость
17 июня, 11:45
эту фразу он написал живя в цюрихе.
Гость
17 июня, 12:52
Гость
17 июня, 11:45
эту фразу он написал живя в цюрихе.
А после Октябрьских событий он был уже с народом.
Гость
17 июня, 13:05
Гость
17 июня, 11:45
эту фразу он написал живя в цюрихе.
это делаешь ее неправильной?
Гость
17 июня, 10:40
Кичливая деревня. При всем глубоком уважении к людям земли. Как вырвется из деревянного сортира, так Амператор.
Гость
17 июня, 10:36
Камикадзе среди них не нашлось.)
Гость
17 июня, 10:04
Замечательная характеристика нашей городской администрации
Гость
17 июня, 09:41
вот они - наши враги
Гость
17 июня, 09:28
Пересадить всю АДминистрацию на общественный транспорт!!! И к людям ближе будут и экономия средств появится!
Гость
17 июня, 09:41
пересажать всю администрацию
Гость
17 июня, 11:59
Гость
17 июня, 09:41
пересажать всю администрацию
Ну тоже хорошо....)))) И главное - не ошибёшься, там есть за что....)))))
Гость
17 июня, 12:45
У вас в слове пересажать ошибка
Гость
17 июня, 09:28
Они, что дураки им это зачем????? Их возят на служебных машинах, платные парковки на них не распространяются и тем более не будут пользоваться общественным транспортом.
Гость
17 июня, 09:42
и возят их на наши деньги, теперь еще и от платных парковок
Гость
17 июня, 09:27
про "строгое соблюдение расписания" я прям поржал. 40-50 минут ждать 21й автобус - это строго по-Волгоградски)))
Гость
18 июня, 18:49
Да, это интересно. Почему на первой продольной столько транспорта, который и вправду ездит с небольшими промежутками, а на второй 77, 85 ждать по полчаса надо? Так они еще и полные приходят, что не сядешь
Гость
17 июня, 09:07
Журналистам - респект и уважуха! Вы, ребята, еще раз показали истинные .... (лица) наших городских лидеров!
Гость
17 июня, 10:38
Городских?)))
Гость
17 июня, 13:05
Гость
17 июня, 10:38
Городских?)))
это все губернаторская шайка
Гость
17 июня, 15:29
Гость
17 июня, 13:05
это все губернаторская шайка
Подбирались скрупулезно)))
Гость
17 июня, 08:45
В городе народ поставили в позкщ. А в стране смотрите какой ужас! Бензина нет очереди киломеовые. Во натворили говорили что 90 покажутся сказкой. Так-то уже жить людям очень тяжело. Ещё и жио будет в, такт страна вся.
Гость
17 июня, 08:51
вас в 90е были букварем? и где у вас километровые очереди? в палате за свободной уткой? напомню тем, кто о жизни в90е судит по голосам в голове- люди зарплату годами не получали, пустые полки в магазинах.. вам годиков 90е сколько было, -20?
Гость
17 июня, 09:28
Гость
17 июня, 08:51
вас в 90е были букварем? и где у вас километровые очереди? в палате за свободной уткой? напомню тем, кто о жизни в90е судит по голосам в голове- люди зарплату годами не получали, пустые полки в магазинах.. вам годиков 90е сколько было, -20?
да, человек написал безграмотно, но эмоции и мысли правильные. Страна не то, что на коленях стоит, её закопали глубоко глубоко, главным образом собственное население. И ладно бы враги закопали. Так свои же, властьимущие товарищи, закапывают нас поглубже по всем отраслям жизни.
Гость
17 июня, 11:45
Гость
17 июня, 09:28
да, человек написал безграмотно, но эмоции и мысли правильные. Страна не то, что на коленях стоит, её закопали глубоко глубоко, главным образом собственное население. И ладно бы враги закопали. Так свои же, властьимущие товарищи, закапывают нас поглубже по всем отраслям жизни.
вы даже мысли связно высказать не в состоянии..
Гость
17 июня, 08:42
Так не удивительно что эта команда по способностям заняла в России 89 место из 89-ти)
Гость
17 июня, 08:48
было бы 350 мест заняли бы 456е
Гость
17 июня, 10:37
Гость
17 июня, 08:48
было бы 350 мест заняли бы 456е
)))
Гость
17 июня, 10:46
Чтобы деградировать сначала нужно развиться, а если ты сразу такой, то какой спрос?)
Гость
17 июня, 08:37
Надо бесплатные парковки ликвидировать и никаких проблем. Только платные
Гость
17 июня, 15:09
Пешеходные переходы только платные. Светофоры в концессию брянским " предпринимателям" . Хочешь перейти - плати. Хочешь проехать- плати! На том стоим! А развал промышленности - это другое.
Гость
17 июня, 15:35
Гость
17 июня, 15:09
Пешеходные переходы только платные. Светофоры в концессию брянским " предпринимателям" . Хочешь перейти - плати. Хочешь проехать- плати! На том стоим! А развал промышленности - это другое.
Точно. За развал тоже надо штраф. Что не воспрепятствовали. Возраст, болячки не учитывать.
Гость
17 июня, 08:35
Ну, не удивительно. Они, почему-то, хотят чтобы мучались только жители города. А у них с личными водителями таких проблем нет.
Гость
17 июня, 10:34
Так ведь заводов нет, предприниматели закончились. С кого брать налоги? С вас. А деньги у вас есть.
Гость