
«Двойка» и «десятка» временно работают по одному маршруту
В Волгограде днем вторника, 7 июля, внезапно изменены границы движения трех трамвайных маршрутов, связывающих Центральный и Ворошиловский районы города с Дзержинским. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Волгоградский трамвай».
«Диспетчер сообщает: по техническим причинам временно изменены границы движения трамвая маршрутов № 5,7 и № 10, — говорится в сообщении. — Трамвай маршрута № 5 осуществляет движение в границах остановок улица Радомская — Школа № 36, трамвай маршрута № 7 курсирует от улицы Ким до школы № 36, трамвай № 10 курсирует по маршруту от остановки „Детский центр“ до школы № 36. Об изменении ситуации сообщим дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства».
Источник редакции V1.RU, знакомый с работой трамваев Волгограда, уточнил, что причиной остановки движения трамваев стало вмешательство сторонней организации:
— Там там кабель порвали, трамваи на Хорошева сейчас не ходят, — заявил собеседник. — Скорее всего, это надолго.
Напомним, с 11 мая в Волгограде изменили схему движения трамваев, курсирующих в Дзержинский район. На участке от Хорошева до Жилгородка начались работы по замене пути и контактной сети. Затем ремонту подвергнут участок от Хорошева до Ангарской.




