
Билеты появятся в продаже после того, как будет сформирован график движения поездов
В Приволжской железной дороге признали факт исчезновения из продажи билетов из Волгограда до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно отправлением с 30 сентября. Однако в компании уточнили, что перевозки все же будут выполняться, но по скорректированному графику.
Напомним, о невозможности купить билет на поезда сообщением Волгоград — Москва, Волгоград — Санкт-Петербург и обратно стало известно 10 июля. По словам читателей V1.RU, из Волгограда в Москву нет билетов с 30 сентября по 24 октября, из Москвы в Волгоград нельзя купить билет с 1 по 25 октября. Сервис покупки билетов предлагает пассажирам добавить их в лист ожидания и уведомить, когда появятся билеты.
В пресс-службе Приволжской железной дороги подтвердили отсутствие в продаже билетов, однако уточнили, что поезда и пассажирские перевозки между Волгоградом и столицами прекращаться не будут:
«В октябре текущего года на железнодорожной инфраструктуре ОАО „РЖД“ будут проводиться ремонтные работы, необходимые для обеспечения безопасности и надежности перевозок. В связи с корректировкой расписания и маршрутов некоторых поездов дальнего следования, в настоящее время временно приостановлена продажа билетов на ряд поездов южного направления, в том числе по маршруту Волгоград — Москва (и обратно), Волгоград — С.-Петербург (и обратно) отправлением с 30 сентября, — сообщили в компании в ответ на запрос редакции V1.RU. — Отметим, что продажа билетов начнёт открываться в ближайшее время — после завершения корректировки графика движения. Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства. Также, рекомендуем включить уведомления в приложении „РЖД Пассажирам“, чтобы оперативно получать информацию об открытии продаж на нужные поезда».


