
По словам водителей, ситуация постепенно стабилизируется
Волгоградские автомобилисты рассказали об улучшении ситуации с бензином на заправках после недавних изменений лимита на его продажу. В соцсетях начали заявлять, что на многие АЗС начали возвращаться популярные марки топлива, а очередей с каждым днем, по наблюдениям некоторых людей, становится все меньше.
Публикации такого характера все чаще стали появляться в соцсетях. По словам одного из водителей, ситуация начала стабилизироваться после повышения лимитов на «Лукойле» с 20 до 30 литров на заправку одной машины.
— Я постоял всего порядка получасика. Дали добро на «Лукойле» заправляться по 30 литров — и все. У меня практически полный бак, — говорит автор. — Вот «чек» горит уже последние пару недель как. Видимо, как только качество топлива упало — сразу «чек» выкинуло. Ситуация улучшается, бензина стали отпускать больше, очереди стали меньше, и бензин на многих заправках [теперь] есть.
Напомним, что проблемы с топливом наблюдали в Волгоградской области примерно с середины июня. К концу месяца Облпромторг заявил о вводе ограничений на реализацию топлива сначала до 30 литров в одни руки, затем снизив до 20. Тогда же на заправках стали образовываться сумасшедшие очереди, которые чиновники объясняли ажиотажным спросом.
Однако вчера в Облпромторе ослабили ограничения на продажу топлива, объяснив такой шаг улучшением ситуации на заправках. Такое же улучшение подмечают и обычные водители.
— Мы проезжали сейчас в центре — заправки работают, очередей нет. Три дня назад вот здесь начиналась очередь, — показывает девушка на видео. — Теперь очереди нет. И эта очередь, кстати, была здесь не только три дня назад, а держалась, наверное, неделю <…>. Максимум десять минут в данный момент занимает время заправки.
Редакция V1.RU уточняет в Облпромторге, стоит ли ждать в ближайшее время полного снятия ограничений на топливо. А о том, как регион пережил топливный кризис, собирали в отдельном сюжете.





Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц