Дороги и транспорт В Волгограде не стали штрафовать водителей в очередях за бензином

В Волгограде не стали штрафовать водителей в очередях за бензином

Остановка и стоянка под знаком «Остановка запрещена» наказывается штрафом. Однако не в том случае, если вы застряли на пути к АЗС

До бензинового кризиса стоянка под знакм «Остановка запрещена» наказывалась штрафом | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДо бензинового кризиса стоянка под знакм «Остановка запрещена» наказывалась штрафом | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

До бензинового кризиса стоянка под знакм «Остановка запрещена» наказывалась штрафом

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде не стали штрафовать водителей, которые застревают в очередях за бензином. До ситуации с топливом за остановку и стоянку под знаком «Остановка запрещена» автомобилистов наказывали штрафом. Однако в случае, если вы вынужденно стоите в колонне машин на пути к АЗС — нарушением это не считается.

Накануне стало известно об отмене штрафов за стоянку и остановку машин под знаком «Остановка запрещена» в Саратовской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Административные правонарушения были выявлены двумя комплексами автоматической фиксации правонарушений, принадлежащих региональным органам власти. Отмена указанных постановлений возможна в рамках их обжалования либо опротестования прокурором, — уточнили в ведомстве. — Уполномоченными органами власти региона по инициативе Управления Госавтоинспекции Саратовской области с 1 июля фиксация правонарушений данными комплексами не ведется».

В ГУ МВД России по Волгоградской области на запрос V1.RU ответили: никаких специальных мер и правил для тех, кто стоит в очередях на АЗС, не вводили.

«У нас таких прецедентов нет и не предвидится. На данный момент за это нарушение не наказывают водителей не наказывают. Если такие факты выявлялись ранее, до ситуации с бензином, то наказывали», — уточнили в ведомстве.

На вопрос о том, отключены ли в Волгоградской области камеры, которые фиксируют машины в зоне запрета парковки, в комитете информационных технологий пока не ответили.

Ранее в одной из таких очередей на АЗС кавер-группа устроила зажигательный концерт. Застрявшие на пути к заправке водители неожиданно попали на бесплатное выступление артистов с музыкальными инструментами — многие не выдержали и пустились в пляс! Смотрите, как это было. Иногда огромные очереди за топливом приводят к дракам, как это было несколько дней назад в центре Волгограда на пересечении улиц Хиросимы и Пархоменко. Конфликт между мужчинами произошел подъезде к бензоколонке и попал на видео очевидца, услышавшего крики со стороны заправки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем