перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Волгограде ликвидировали платную парковку 20 августа 2026 года

20 августа 2026, 17:40
Гость
Гость
21 августа, 11:23
Помнится чиновник который сказал, что это он всё придумал, вещал, что, де, компьютерное моделирование в программных средах типа эймсан, матрицы корреспонденций показали, что односторонние должны быть выполнены именно так (Пархоменко в сторону Невской, а Новороссийская, соответственно, в сторону ст Динамо). Я не верю, что современный программный комплекс согласовал размещение парковки на коммунистической около бывшей гостиницы Октябрьской. Да и вообще по коммунистической, втч около ж-д поликлиники, которую демонтировали одну из первых, также сняв знаки и фрезеровав асфальт. Полный непрофессионализм.
Гость
21 августа, 10:27
Тут и без знаков много вопросов по регулированию движения. Знаки, светофоры, разметка. Слишком большие затраты на организацию и внедрение безопасного движения.
Гость
20 августа, 21:00
(философски) как устранили, так и вернут. Уж что-то, а вывески мы менять умеем.
Гость
20 августа, 21:13
Нищих, из кого высасывать в Волгоградике- больше, чем их - ХОТЕЛОК! На той -же " ЖОПЕ" и присядут! Проживающие и прописанные в столицах, совсем- одурели? БОЧАРОВ, вернись с небес на землю! Хотя и там, в столицах, вначале- планируют( в воспалённых мозгах_ сколько сдерут?" А после- желаемое, не соответствует действительному!
Гость
20 августа, 20:50
Даж на видео знаки висят, что левый ряд для движения прямо и поворота налево
Гость
20 августа, 20:36
Парковки можно анулировать ВСЕ! Нужно только поставить знаки «одностороннее движение» в направлении «ИЗ ГОРОДА»
Гость
20 августа, 20:33
Волгоград единственный город мире где подъехать к ЖД вокзалу невозможно даже на такси. Даже за плату.
Гость
20 августа, 22:21
Никто кроме нас, так сказать
Гость
20 августа, 19:59
А ямы на тротуаре вдоль улицы не хотят заделать?
Гость
20 августа, 22:45
Нееаа
Гость
21 августа, 10:24
Можно, а зачем?!))
Сергей я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа, 18:54
Невнимательная тётя, знак разделения движения по полосам остался прежний, с левого ряда прямо и налево, а верное решение, только налево.
Гость
20 августа, 18:45
Немного про регионы, где руководят бывшие военные.... - Товарищ прапорщик, а крокодилы летают? - С ума сошёл?! Нет конечно! - А вот товарищ полковник сказ летают... - Да? Так и сказал? Ну вообще-то..летают..но низко низко! - А товарищ полковник говорит высоко летают! - Да? Ну как тебе сказать..они то сначало низко низко летают, а потом как рванут в верх!!!
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 18:39
В часы пик - все равно будут пробки от Краснознаменской Проблему это не решит!!!! -- ЛЕВЫЙ поворот будет собирать все "паровозы" с южного направления от центра. Сегодня был классический пример - как стоял левый поворот так и стоит. Хотя о чем это я, кому это я - там же все равно глухо, как в проруби .... синдром "гаврилина"
Гость
20 августа, 18:38
Неужели мозги появились??!! Да ну не может быть...
Гость
20 августа, 22:07
Это временно, товарищ, ответственный за дороги, всегда мстит горожанам. Ждите резкого ушудшения в другом месте.
Гость
21 августа, 08:57
просто принято решение все платные парковки метить розовой краской. ждите скоро перекрасят.
Гость
20 августа, 18:17
Ну их на.
Гость
20 августа, 18:12
Хороший почин. Значит власти сами могут, если хотят или заставят. Дальше, после смены губера, надо будет все эти платные парковки ликвидировать, отменить.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 18:46
парковки вряд ли отменят, это же такая кормушка, заменят состав на кормлении если только. а вот по движению улиц точно все "губернские фантазии " могут и сильно подправить в лучшую -рациональную форму.
Гость
20 августа, 18:00
Как же теперь будут пополнять бюджет?
Гость
20 августа, 21:01
НДС 22%.
Гость
20 августа, 17:57
Неужели!!! То-то сегодня относительно быстро на Кубанскую повернул. Но этого мало, нужно отменить бесчеловечную "новую схему движения" в целом. Одностороннее движение под ж/д полотном, это очень, очень ошибочное решение как и по Пархоменко и Новороссийской. Хотели как лучше, бывает. С 01.09 ситуация станет сложнее.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 18:44
это может только днем, а к концу рабочего дня - такой паровоз был ......
Гость
20 августа, 17:56
А кто будет за это платить? Подготовить план, нанести разметку, потом убрать разметку, все это стоит значительных денежных расходов. А кто из чиновников лично заплатит за этот просчет, или как всегда все ляжет на плечи налогоплательщиков?
Гость
20 августа, 18:12
Должен заплатить городничий из своих денег.
Гость
20 августа, 19:58
Ещё вопрос, окупилась ли организация платной парковки за то время когда она существовала?
Гость
21 августа, 08:55
Гость
20 августа, 18:12
Должен заплатить городничий из своих денег.
а лучше постоянно вопящие.
Гость
20 августа, 17:55
Это показатель полной профнепригодности чиновников, отвечающих за это направление работы. Уверен, что средства потраченные на организацию парковочного пространства, а затем на его демонтаж (разметка, камеры, знаки, фрезеровка асфальта) должны быть взысканы в бюджет с сотрудников администрации, принявших это заведомо неправильное решение. Даже с тех, кто перешёл на работу в администрацию Волгоградской области.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 18:42
Вы смеетесь ?
Гость
20 августа, 19:24
20 августа, 18:42
Вы смеетесь ?
Водолей, какие шутки? Плеяда бездарных руководителей так и будет выходить сухими из воды. Втч архитекторы, которые кроме туалета в деревне спроектировать ничего не могут. Все должны отвечать за свои поступки. Подписал точечную застройку - нелепую, с загрузкой коммунальных сетей без инвестиций? Голосовал "за" за выделение конкретному застройщику земельного участка? Отвечай. ЖК художников, творения Синары - весь Ангарский вдоль дорог стоят машины жителей. Мест для парковки нет. ЖК на семигорской - там вообще какое благоустройство? Внутридворовых проезды и пару ёлок это благоустройство? Кто ставил подпись, чем руководствовался? Разрытия для укладки трубы методом ГНБ на Ангарской - кто-то подписал разрешения, установил сроки и потом принял эти работы? Есть конкретные специалисты дгх, администрации района. Таций своих специалистов проверяет? Глава района каждое утро должен начинать с объезда района до начала рабочего дня. Ему дан служебный автомобиль. Потом спрашивать кто восстанавливал асфальто-бетонное покрытие? Кто подрядчик? Какие выводы сделала административно-техническая инспекция? Какое наказание понёс подрядчик. Прокурор района это всё дело проверяет. Что не так? Это обычная работа органа муниципального самоуправления.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 21:03
Гость
20 августа, 19:24
Водолей, какие шутки? Плеяда бездарных руководителей так и будет выходить сухими из воды. Втч архитекторы, которые кроме туалета в деревне спроектировать ничего не могут. Все должны отвечать за свои поступки. Подписал точечную застройку - нелепую, с загрузкой коммунальных сетей без инвестиций? Голосовал "за" за выделение конкретному застройщику земельного участка? Отвечай. ЖК художников, творения Синары - весь Ангарский вдоль дорог стоят машины жителей. Мест для парковки нет. ЖК на семигорской - там вообще какое благоустройство? Внутридворовых проезды и пару ёлок это благоустройство? Кто ставил подпись, чем руководствовался? Разрытия для укладки трубы методом ГНБ на Ангарской - кто-то подписал разрешения, установил сроки и потом принял эти работы? Есть конкретные специалисты дгх, администрации района. Таций своих специалистов проверяет? Глава района каждое утро должен начинать с объезда района до начала рабочего дня. Ему дан служебный автомобиль. Потом спрашивать кто восстанавливал асфальто-бетонное покрытие? Кто подрядчик? Какие выводы сделала административно-техническая инспекция? Какое наказание понёс подрядчик. Прокурор района это всё дело проверяет. Что не так? Это обычная работа органа муниципального самоуправления.
Скажу что вы так рассуждаете , как будто не в курсе как работает система. Они так никогда не работали и не умеют с таким контролем ! и активностью. Вы правильно все говорите, но сами же понимаете что кто никогда так не работал и не знает, как надо строить работу в новых условиях и по современным правилам и с использованием помощи искина тем более,, - просто не в состоянии делать так, как вы описали. Вам всегда скажут - нет таких финансов, нет этого в планах...,нет таких технологий, нет таких над организаций, нет людей кого поставить .... нет нет нет. При этом такой механизм - хоть он и наследие прошлого, его худших традиций ручного управления (что успел - и на том скажите спасибо). К примеру подразумевает трех сильных помощников (не путать с замами) с оперативным стилем контроля, полномочий и управления- проблем много одному не потянуть. Так узаконенная система это не допускает. Все завязано на одного человека на каждой территории .... А "работать на земле" с высокой эффективностью, увы у нас до сих пор не научились или не умеют. Это же такой системный стресс - если входить в проблемы и положения ..... Да и много чего еще ...... Нет здоровой конкуренции, нет социальных лифтов в административном блоке управления территориями - ВСЕ сводится сами знаете к чему.... откуда там быть прогрессу.....
Гость
20 августа, 17:46
Когда бабки на первом месте. Чем подумать о последствиях. Ну таких видимо мы выбираем на верха . ГАИ куда смотрела
Гость
20 августа, 18:02
принесли в так называемое гаи - документ из кооператива - брянскпарковка - пришлось согласовать - и без этого обошлись бы - в смысле без гор гаи
Гость
20 августа, 22:45
"Ну таких видимо мы выбираем на верха" Это- ты выбирать, всё ходишь? Приличные люди,- давно, ноги, на выборы- не бьют! Понимая, " шляпность"- сего действа!
Гость