V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности «Растут цены на бензин»: в Волгограде может подорожать проезд в маршрутках

«Растут цены на бензин»: в Волгограде может подорожать проезд в маршрутках

За новогоднее повышение стоимости топлива придётся расплачиваться волгоградцам

Маршрутчики предполагают повысить стоимость проезда после роста цен на бензин

В Волгограде с 4 января увеличились цены на бензин. Это, по словам перевозчиков, может привести к подорожанию стоимости проезда в маршрутках на фоне роста на 25% цен на билеты в городском транспорте.

— За первую неделю 2019 года цены на бензин и дизельное топливо в Волгоградской области выросли в среднем на один процент, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Дизельное топливо на волгоградских заправках стоит в среднем 45,78 рубля за литр, бензин марки АИ-92 — 41,92 рубля, АИ-95 — 45,53 рубля, АИ-98 — 50,92 рубля.

На наиболее распространённых в регионе автозаправках «Лукойла» цены выросли наравне с Астраханской, Саратовской, Пензенской областях и республикой Калмыкия.

— Литр 92-го бензина теперь стоит 42,61 рубля, 95-го — 46,73 рубля, 100-го — 50,85 рубля, — пояснили в ООО «Лукойл-Югнефтепродукт». — Дизельное топливо подорожало до 46,27 рублей.

В среднем за неделю цены на топливо поднялись от 40 до 50 копеек. Подорожание может затронуть кошельки не только автовладельцев, но и волгоградцев, не имеющих собственного транспорта.

— Сейчас мы будем думать, повышать стоимость проезда или нет, — рассказал V1.RU перевозчик Сергей Бондарев. — В маршрутках мы и так не стали увеличивать плату с января, как это сделали на городском транспорте, подняв цены на пять рублей. Если проезд и подорожает, то на рубль-два — не больше. С очередным повышением цен на бензин ездить по действующим тарифам становится просто невыгодно.

Напомним, что с 1 января 2019 года волгоградские депутаты проголосовали за увеличение проезда в городском транспорте на 25%, что вызвало недовольство горожан. Рост цен на бензин наблюдается по всей стране.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем