V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Пасха - 2019 в Волгограде Половина города замрет в пробках: пять улиц и площадь Павших Борцов на Пасху закроют для транспорта

Половина города замрет в пробках: пять улиц и площадь Павших Борцов на Пасху закроют для транспорта

Публикуем список улиц и время, на которое введут ограничения

Дороги будут закрыты в центре и в Дзержинском районе

В Дзержинском и Центральном районах Волгограда 28 апреля, на Пасху, перекроют движение на четырех улицах и на площади Павших Борцов. В этом году православные пойдут крестным ходом от двух храмов, поэтому водителям уже сегодня предлагают планировать объездные пути.

Позавчера митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор пригласил жителей Волгограда присоединиться к крестному ходу, который пройдет в ближайшее воскресенье, 28 апреля.

— Приглашаю всех вас 28 апреля в 17:00 на общегородской пасхальный крестный ход, который пройдёт от двух храмов. От Свято-Духова монастыря и от храма Всех Русских Святых на 7-й Гвардейской.

Стартуя от двух храмов, православные сойдутся у собора Александра Невского на площади Павших Борцов. Для того чтобы шествие было безопасным, в Волгограде перекроют несколько улиц.

— В связи с ожидаемым большим количеством участников крестного хода с 16:30 до 17:30 будет введен пешеходный режим, — сообщили сегодня, 24 апреля, в администрации Волгограда. — На четырех улицах будут временно ограничены остановка и стоянка транспорта.

Список улиц, на которых вечером 28 апреля остановят движение:

  • Маршала Чуйкова — в границах от Комсомольской до Аллеи Героев;

  • Володарского — от Балонина до Мира;

  • Кубанская — от Рокоссовского до Балонина;

  • Рокоссовского — от проспекта Жукова до Ангарской.

Пешеходной на Пасху станет и площадь Павших Борцов.

— Территория перед строящимся храмом Александра Невского превратится в большую пешеходную зону, — предупреждают волгоградских водителей в мэрии. — Для обеспечения безопасности участников крестного хода здесь будут временно ограничены стоянка и остановка.

Площадь Павших Борцов закроется в Волгограде больше чем на сутки — с 8:00 26 апреля до 22:00 28 апреля. Не будут пускать транспорт и на прилегающую улицу Мира. Здесь ограничения будут действовать с 7:00 до 22:00 28 апреля.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем