V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «В целях оптимизации»: в Волгограде с 1 июля сократят троллейбусы и трамваи

«В целях оптимизации»: в Волгограде с 1 июля сократят троллейбусы и трамваи

Решив экономить, чиновники уменьшили число вечерних рейсов электротранспорта по Волгограду

С 20:30 трамваи будут ходить редко

В Волгограде с 1 июля сокращают рейсы трамваев и троллейбусов по вечерам в целях экономии, что уже вызвало недовольство горожан, которым будет затруднительно и накладно добираться домой с работы.

— В целях оптимизации пассажирских перевозок, сокращения эксплуатационных расходов предприятия по согласованию с департаментом городского хозяйства администрации Волгограда принято решение с 1 июля уменьшить размеры движения в вечернее время суток, — сообщает V1.RU со ссылкой на приказ руководства МУП «Метроэлектротранс», размещённый в соцсетях депутатом Волгоградской городской думы Ильёй Кравченко. — Расписание движения коснётся маршрутов трамваев № 2, 3, 4, 10, 13 и троллейбусов № 9, 12, 15а, начиная с 20:30.

Авторы волгоградских телеграм-каналов пришли в недоумение.

— На запрос по поводу уменьшения движения трамваев в ночное время последовала стандартная реакция: «Откуда у вас, мол, такая информация, мы же её не публиковали еще?!», — отмечает тг-канал «Красный депутат». — А в городе между тем по карточке можно гарантированно уехать только на такси. Трамваи/троллейбусы сокращают, автобусы отменяют. Неужели 10 миллиардов важнее потратить на набережную, а не на современный экологичный транспорт?

Напомним, что с 1 января проезд в городском транспорте повысили с 20 до 25 рублей, что вызвало акции протеста волгоградцев. В администрации витала идея передать МУП «Метроэлектротранс» в концессию, но желающих взять на себя такую ношу не нашлось.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем