V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Скандальная разметка площади Павших борцов проблема «Будут собирать подписи»: смотрим на новую разметку в центре Волгограда с высоты

«Будут собирать подписи»: смотрим на новую разметку в центре Волгограда с высоты

Многие автомобилисты до сих пор не смирились с дорожными новшествами на площади Павших Борцов

В начале мая проезжую часть на площади Павших Борцов сократили до трех полос 

Противоречивую разметку на площади Павших Борцов сняли с высоты птичьего полета. Как водители разъезжаются на сокращенной до трех полос дороге — смотрите в нашем сюжете.

С высоты оживленная магистраль в самом центре города похожа на большие часы: невооруженным глазом рассмотреть их недостатки кажется непросто. И все же за несколько недель у волгоградских водителей накопилось немало вопросов: самым главным недостатком скандальной разметки они называют практически прямые углы для поворота.

— Многие автомобилисты до сих пор не смирились с сокращением полос на площади Павших Борцов, — пишут горожане. — Волгоградцы предлагают собрать подписи за изменение дорожной схемы.

Новую разметку на площади Павших Борцов нарисовали во время майских праздников  

В начале мая обновленная дорожная схема в центре Волгограда стала яблоком раздора между велосипедистами и автомобилистами: первые убеждали в безопасности пешеходов, а вторые указывали на просчеты и ошибки проектировщиков.

— Вы не поверите, но мы это сделали! Убрали всю лишнюю проезжую часть с площади в центре Волгограда и отдали ее пешеходам, — написал в социальных сетях Михаил Соломонов. — Вы бы это видели... Машины теперь крадутся, а пешеходы вальяжно прогуливаются и получают от этого удовольствие.

 Новая дорожная схема стала яблоком раздора между автомобилистами и велосипедистами 

Уже спустя несколько дней волгоградские общественники решили настоять на возвращении прежней схемы.

— Хочу прояснить, что Михаил Соломонов с маниакальным усилием, достойным лучшего применения, долгое время «терроризировал» руководство города и департамент городского хозяйства относительно того, что на этой самой площади пешеходы подвергаются опасности быть сбитыми, что было три случая, когда их сбивали, и тому подобное. По его просьбе пару раз собирались в кабинете у профильного вице-мера и общались на эту тему, — прокомментировал член ОНФ Армен Оганесян.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем