V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности Многодетным волгоградцам разрешили не платить налог на авто до 150 лошадиных сил

Многодетным волгоградцам разрешили не платить налог на авто до 150 лошадиных сил

Раньше льготы давали на машины мощностью меньше 100 л.с. — модели, не подходящие большой семье

Льгота действует только на одного из родителей

Сегодня, 4 июля, Волгоградская областная дума приняла поправки в местное налоговое законодательство. Расширен список транспорта, за который многодетные родители не будут платить.

— Льгота по транспортному налогу действовала на одного из родителей, на которого зарегистрировано одно транспортное средство — легковой автомобиль, мотоцикл, мотоколяска — с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Теперь порог подняли до 150 лошадиных сил, — объяснили корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального парламента.

До 100 лошадиных весьма скромное количество моделей. Например, Skoda Rapid, Datsun on-DO и mi-DO, Renault Logan, Toyota Corolla, KIA Rio и Picanto, Suzuki Jimny, Daewoo Nexia. Большинство из них — не для большой семьи. А вот в пределы 100–150 лошадиных сил укладывается 91% от общего количества авто многодетных.

— Изменения в закон «О транспортном налоге», принятые сегодня Волгоградской областной думой, распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, — уточнили в парламенте.

Как ранее сообщал V1.RU, в конце июня поправки в закон «О транспортном налоге» одобрил профильный комитет — и «безлошадные» депутаты, и владельцы гаражей, в которых сплошь дорогие иномарки. По одной у Владимира Ефимова — Toyota Land Cruiser 200 — и Дмитрия Калашникова — Lexus RX 350. У Анатолия Якунина целый гараж— Toyota Land Cruiser 105, Lexus LX 450, Toyota Land Cruiser 100. Весьма необычный набор у Павла Иванова — Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat и неожиданно — УАЗ.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем