V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Помните, сколько было пафоса?»: в Волгограде растрескались новые антивандальные ливневки

«Помните, сколько было пафоса?»: в Волгограде растрескались новые антивандальные ливневки

Решетки на выдержали встречи с фурами на Третьей Продольной магистрали

Новыми ливневками коммунальщики пытались отвадить уличных воров

Новые антивандальные ливневки из пластика разлетелись на осколки на Третьей Продольной Волгограда.

— Помните, сколько было пафоса? Я понимаю, что производитель показывал свои технологии. Мы классные! Мы придумали! Молодцы. Ребята, но разрушается ведь... На нагруженной Третьей Продольной я заметил целую полосу разбитых ливневок, которые называли очень качественными: одна провалилась, другая вообще разлетелась на кусочки, — рассказал волгоградский общественник Алексей Ульянов.

По мнению дорожников, во всем виноваты коварные фуры 

Решетки, которые не выдержали встречи с колоннами фур, по мнению волгоградца, могут прижиться на менее оживленных городских магистралях.

— Качество, конечно, нужно дорабатывать. Возможно, для городских дорог, по которым не ходят большегрузы, эти решетки подойдут даже в таком виде. Но на трассах с серьезной нагрузкой нужно что-то менять, — уверен Алексей Ульянов. — Больше всего в этой ситуации мне жаль автомобилистов и администрацию города, которая опять оказывается под огнем. Хотели как лучше, потому что воровство ливневок — это, действительно, очень серьезно. Думаю, что теперь компания, которая разработала решетки, должна поменять их за свой счет.

Пластик на зеленых прутьях не совладал с навалившимся на него грузом

Волгоградские дорожники в свою очередь напомнили о перегруженных машинах дальнобойщиков, которые тянутся по Третьей Продольной магистрали длинным караваном.

— Фуры идут с перегрузом. И речь идет не об одной машине, а о целых вереницах большегрузов, — ответили дорожники. — Такой нагрузки не выдержали бы даже чугунные ливневки.

Притчей во языцех волгоградские ливневки становятся во время каждого дождя. В то время, как дорожники отчитываются о ее нормальной работе, волгоградские автомобилисты показывают полноводные реки даже на центральных магистралях Волгограда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем