V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Волгоградских автохамов оштрафовали за парковку на зеленой зоне

Волгоградских автохамов оштрафовали за парковку на зеленой зоне

Решение о наказании вынесли районные административные комиссии

Автохамам грозит до четырех тысяч рублей штрафа

Сразу несколько автомобилистов, выбравших для парковки своих транспортных средств газоны или детские площадки, получили штрафы от районных административных комиссий. Фотографии нарушителей в рубрику «Я паркуюсь, как...» присылали читатели сайта V1.RU.

— Согласно статье 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, проезд и стоянка транспортных средств на озелененных территориях (за исключением техники, связанной с эксплуатацией озелененных территорий и уходом за зелеными насаждениями), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 20 тысяч, на юридических — от 30 до 40 тысяч рублей, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — В административно-техническую инспекцию МБУ «ЖКХ Дзержинского района» уже поступали обращения горожан о фактах размещения транспортных средств на зеленой зоне рядом с домом № 22 по улице Симонова. Там было проведено несколько проверок, и за 2019 год зафиксировано более 30 нарушений.

На проспекте Университетском, 19 в Советском районе Волгограда обращения горожан в административно-техническую инспекцию не поступали. Накануне в рамках планового рейда инспекция провела по указанному адресу проверку, по итогам которой было выявлено три нарушения.

Также в мэрии отметили, что горожане могут и самостоятельно обратиться с жалобой на нарушителей, оставляющих машины на зеленой зоне. Подобные обращения принимает административно-техническая инспекция МБУ ЖКХ района. В рамках своих полномочий по указанным адресам специалисты инспекции проведут проверку и составят в отношении собственника транспортного средства протокол об административном правонарушении. Окончательное решение о привлечении нарушителя к административной ответственности принимает территориальная административная комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем