V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Начнем пораньше: на плотине Волжской ГЭС раньше срока стартовал второй этап большого ремонта

Начнем пораньше: на плотине Волжской ГЭС раньше срока стартовал второй этап большого ремонта

С 15 февраля движение будет осуществляться по двум полосам

С понедельника готовьтесь к пробкам

В Волгоградской области 15 февраля началась подготовка ко второму этапу дорожного ремонта на плотине Волжской ГЭС. В субботу рабочие начали установку знаков и ограждений. Движение снова пустят по двум полосам.

— В субботу, 15 февраля, для обеспечения безопасности в месте проведения работ началась установка знаков и ограждений — на участке протяженностью 400 метров, — сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — Согласно утвержденной схеме, движение будет организовано по двум полосам из трех.

В этом году большой ремонт на плотине затронет не только ездовое полотно. Рабочие компании «Рисна» заглянут и под него.

— Специалисты отремонтируют металлические фермы и покрасят их, — объясняют облкомтрансе. — Также подрядчик приведет в порядок деформационные швы, уложит наливную гидроизоляцию и дорожное покрытие из литого асфальтобетона. На плотине установят новое оцинкованное барьерное и перильное ограждения. Внутри мостового комплекса продолжится восстановление железобетона.

Добавим, что согласно контракту между мэрией Волжского и ООО «Рисна», работы должны были стартовать в марте этого года. Однако благодаря теплой погоде сроки сдвинулись.

В 2019 году на Волжской ГЭС отремонтировали более 3,6 тысячи квадратных метров дорожного полотна, а также конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров.

— Полностью завершить ремонт планируется в 2021 году, общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21 тысячу квадратных метров.

Общая стоимость работ по ремонту моста на плотине Волжской ГЭС — более ста миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем