Дороги и транспорт Всё о коронавирусе проблема

«Кондуктор просила не садиться, но люди не слышали»: волгоградка рассказала о толчее в автобусах

Горожане просят добавить в расписание дневной рейс

Очереди на остановках выстраивались и утром, и вечером

Первый день самоизоляции стал испытанием для оставшихся на дорогах Волгограда автобусов. По словам пассажиров, ажиотаж в салонах автобусов случился в утренние и вечерние часы пик.

— Как соблюдать рекомендации Роспотребнадзора о дистанции в полтора метра? Вчера вечером пассажиры стояли на расстоянии пяти сантиметров, — рассказала волгоградка Татьяна. — Кондуктор предупреждала горожан: «Не садитесь, следующая машина приедет через 6 минут». Но многие, в том числе и я, совершили ошибку.

Горожане с неполным рабочим днем просят выпустить на линию хотя бы один дневной автобус.

— Если бы мы могли уехать днем, то не создавали бы лишней суеты на вечерних рейсах. Я вчера позвонила по трем телефонам и объяснила свою просьбу. Прислушаются ли к нам или нет — пока что большой вопрос, — добавила волгоградка.

Накануне в Волгоградской области перестали ходить трамваи, троллейбусы и маршрутки. Для пассажиров оставили лишь самые популярные маршруты автобусов и такси. Отметим, что уже после утренних поездок многие волгоградцы пожаловались на работу общественного транспорта и толчею на остановках.

— С 07:00 я пытался уехать с улицы Автомобилистов в сторону Кировского и Красноармейского районов Волгограда, — рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Костенюк. — Это сделать просто невозможно. Автобус № 95 ходит с периодичностью 15 минут, первый автобус № 77 прошёл мимо, поскольку забит так, что протиснуться невозможно.

В областном комитете транспорта в свою очередь добавили, что разработанная система движения работает без существенных сбоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем