V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности

С 1 июня на помощь загруженному транспорту в Волгограде запускают автобус № 55

В администрации сообщают, что на линии будет работать 15 машин

Автобусы довезут волгоградцев из Красноармейского в Советский район 

С понедельника Волгограду возвращают популярный автобус № 55. В городской администрации обещают, что на линию выйдут 15 машин.

— Автобус № 55 будет ходить от остановки «Клуб "Строитель"» в Красноармейском районе до Волгоградского аграрного университета в Советском, — сообщили корреспондентам V1.RU в пресс-службе. — На конечной станции как раз расположен крупный транспортно-пересадочный узел.

Изолированный от коронавируса город связывают 40 спецмаршрутов. В мэрии напоминают, что пассажиров развозят больше 560 единиц транспорта.

Накануне в Волгоградской области вновь продлили режим самоизоляции. До снятия всех ограничений общественный транспорт в регионе работает в усеченном формате. Запуск маршруток в ближайшее время не планируется.

— Самое страшное, что чиновники не дают людям никакой альтернативы и забывают, что в этой сфере работает большой коллектив. Многие из ребят действительно ушли в такси. Но машин не хватает, да и поток пассажиров сейчас резко сократился. Кто-то из коллег уехал на заработки в Москву и на Сахалин. Пока мы даже не знаем, чего ждать дальше, — рассказал один из владельцев маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем