Дороги и транспорт подробности

«Был в пути больше четырех часов»: полицейские назвали причину смертельной аварии на трассе под Волгоградом

Жертвами ДТП в Светлоярском районе стали 49-летняя женщина и ее 12-летняя дочь

На отремонтированной дороге столкнулись две иномарки с саратовскими номерами 

Волгоградские полицейские назвали предварительную причину смертельного столкновения на трассе в Светлоярском районе. Инспекторы предполагают, что виновник аварии уснул за рулем.

— Утром 5 июля на трассе Волгоград — Сальск столкнулись две иномарки — Nissan Tiida и Hyundai Santa Fe, — напомнили в пресс-службе регионального главка МВД. — Пассажиры одного автомобиля ехали отдыхать на море, а другого — возвращались из отпуска.

В Светлоярском районе водитель Nissan выехал на встречную полосу отремонтированной дороги, на которую еще не успели нанести разметку.

— Оба водителя и 46-летняя пассажирка попавшего под удар автомобиля отправлены в больницу, — прокомментировали в полиции. — 49-летняя женщина и ее 12-летняя дочь из Nissan Tiida погибли на месте. Водитель иномарки ехал больше четырех часов и под утро заснул за рулем. Госавтоинспекция просит водителей останавливаться на стоянках и кемпингах и не пренебрегать отдыхом.

Об аварии на трассе Волгоградской области корреспонденты V1.RU сообщали еще накануне. По данным экстренных служб, смертельное столкновение произошло ранним утром.

— По предварительной информации, 44-летний житель Саратовской области на Nissan Tiida ехал по трассе Волгоград — Сальск, — рассказали подробности ДТП в пресс-службе региональной полиции. — На 49-м километре дороги он выехал на полосу встречного движения и врезался в кроссовер Hyundai Santa Fe из Саратовской области. В результате ДТП 49-летняя женщина и 12-летняя девочка, ехавшие в Nissan, погибли на месте до прибытия врачей скорой помощи, водитель Nissan, а также водитель и пассажирка Hyundai с различными травмами госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем