V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Наглый, но трусливый: волгоградцы сфотографировали прячущегося от камер автохама

Наглый, но трусливый: волгоградцы сфотографировали прячущегося от камер автохама

Неадекватного водителя сфотографировали на трассе Волгоград — Москва

У поста ГИБДД номер был на своем законном месте

Наглого, но категорически не желающего отвечать за свои поступки автохама сфотографировали законопослушные автомобилисты на трассе Москва — Волгоград в Иловлинском районе Волгоградской области. Фотографии нарушителя они прислали в редакцию сайта V1.RU.

— Вчера возвращался из Иловли, — рассказал подробности «фотосессии» читатель V1.RU. — Обратил внимание вот на такого «товарища» на Hyundai Santa Fe. Передний номер или спрятан, или снят совсем, задний наклонен так, чтобы камеры его не распознавали. Вел себя крайне нагло, обгонял через сплошную, создавая реальную опасность столкновения, обгонял по правой полосе, предназначенной для поворота к памятному знаку вала Анны Иоанновны. А на подъезде к посту ГИБДД номер вдруг стал нормальным — имеется механизм дистанционного управления из салона. Прямо на ходу. Появляется ли при этом передний номерной знак — не знаю.

Легким движением руки номер становится недосягаемым для камер

Отметим, купить подобные устройства, которые называются «рамка-перевертыш», несложно. В интернет-магазинах таких конструкций более чем достаточно, а их стоимость колеблется от 3 до 10 тысяч рублей. Однако прежде чем заказать подобное устройство, стоит учесть, что подобные нарушения наказываются достаточно строго — за управление автомобилем с устройством, позволяющим скрыть государственный регистрационный знак, полагается либо штраф в пять тысяч рублей, либо лишение «прав» на срок до трех месяцев. Фотографии, сделанные читателем V1.RU, уже переданы в ГИБДД по Волгоградской области для оценки и вынесения решения.

Напомним, прислать фотографии автохамов, в том числе в рубрику «Я паркуюсь, как...», можно по редакционному номеру телефона +7 917 840–00–50 с обязательным указанием места, времени и даты съемки. Это необходимо для максимально оперативного привлечения нарушителей к административной ответственности, чем занимаются сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем