V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт проблема

В Волгограде коммунальщики разламывают асфальт на несчастной улице Советской

Сегодня утром рабочие закрыли проезжую часть дорожными знаками

Когда именно рабочие закончат с работами, в «Концессиях» не сообщают 

В центре Волгограда вскрывают «свежий» асфальт на многострадальной улице Советской. Из-за очередных коммунальных раскопок автомобилисты с самого утра упираются в дорожный «кирпич».

Асфальт смог продержаться аж с ЧМ-2018

— Уложенный к чемпионату мира асфальт вновь не устоял, — рассказывают жители Центрального района. — Сегодня утром техника «Концессий теплоснабжения» перекрыла дорогу и начала в очередной раз ломать покрытие. Гуляющие по центру пенсионеры возмущаются: «Сталина на них нет. Сначала класть, а потом копать».

Сейчас рабочие "концессий" прорвались к своим ржавым трубам

В «Концессиях теплоснабжения» уточняют, что накануне отопительного сезона на улице Советской меняют компенсатор диаметром 500 миллиметров.

Рядом, кажется, осталась труха от предыдущего компенсатора

— Это устройство защищает трубу от перепадов наружной температуры, давления и других внешних факторов, — объяснили в «Концессиях». — Меняя компенсатор, рабочие не отключают горячую воду в ближайших домах. На время работ проезд по улице Советской в районе дома № 47 приостановлен.

На обоих трубах явно видны свежие латки и швы

Закопав коммунальную траншею, сотрудники «Концессий» обещают постелить свежий лоскут асфальта. Когда именно в центре города завершатся работы, волгоградцы не сообщают.

Проезд к 7-й Гвардейской наглухо перекрыт

Из-за перманентного ремонта за улицей Советской закрепилось звание многострадальной. Накануне чемпионата мира концессионеры заменили больше четырех километров труб, систематически закрывая дороги от автомобилей.

На месте канавы "концессии" обещают положить новый асфальт. Но когда, как и насколько хорошо - не уточняют

Однако на этом злоключения несчастного проезда не прекратились. Осенью на свежеуложенном асфальте неподалеку от пересечения с Ковентри снова пришлось рыть траншею. Старые внутриквартальные разводки, оставленные концессиями, начало рвать под новым асфальтом. Яма почти неделю «украшала» дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем