V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт подробности Фурам закрыли въезд в Волгоград

Фурам закрыли въезд в Волгоград

Чиновники объясняют запрет желанием сохранить дороги

Полицейские предлагают объезжать Волгоград стороной

Как стало известно 28 июля, областные власти запретили въезд большегрузов на территорию Волгограда в связи с жаркой погодой и желанием сохранить городские дороги.

— В целях сохранности автомобильных дорог Волгограда в настоящее время производится отвод грузовых транспортных средств, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — Экипажи дорожно-патрульной службы перераспределяют транспортные потоки в районе пересечения Третьей Продольной магистрали с улицей Неждановой в сторону автомобильной дороги федерального значения А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной.

Фурам предлагают не заезжать в Волгоград.

— На 15-м километре исключен заезд грузовых транзитных транспортных средств в сторону улицы Казахской, — пояснили дорожники. — Объезд большегрузов в сторону Астраханской области, Республики Калмыкия, Ставропольского края определён по автомобильной дороге Червленое — Калач-на-Дону. В Волгоградской области с конца февраля действует постановление региональной администрации «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2020 года».

В документе указано, что при дневной температуре свыше +32 ºС фурам запрещён проезд с 10:00 до 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем