V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде вновь пустили трамвай № 3

В Волгограде вновь пустили трамвай № 3

Электротранспорт исчезал с привычного маршрута примерно на месяц из-за замены путей

«Тройку» вернули на привычный маршрут по Баррикадной

С пятницы, 14 августа, в Волгограде возобновляется работа трамвайного маршрута № 3. Он не работал с 11 июля в связи с заменой рельсошпальной решетки на улице Баррикадной.

МУП «Метроэлектротранс» завершило работы по ремонту трамвайных путей на улице Баррикадной в Ворошиловском районе Волгограда. С пятницы, 14 августа, трамвайный маршрут № 3 вновь курсирует по привычному расписанию с интервалом движения в пиковые часы 6–8 минут. На то, чтобы отремонтировать пути, у рабочих ушло чуть больше месяца.

— В ходе реконструкции на улице Баррикадной заменили более 400 метров пути, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Кроме того, впервые на участке в межрельсовом пространстве уложили асфальт. Эта мера предотвратит скопление осадков и вымывание с трамвайного полотна щебеночного балласта, а также позволит задействовать в автомобильном движении и трамвайные пути, расширив проезжую часть на участке от улицы Социалистической до Рабоче-Крестьянской, а также от Рабоче-Крестьянской до Циолковского.

К слову, стоит напомнить — в начале февраля 2020 года на улице Баррикадной застрял грузовик MAN с полуприцепом. Водитель фуры утверждал, что пытался объехать неправильно припаркованную легковушку, в результате чего грузовик стянуло на трамвайные пути. Дальнобойщик пытался выехать вперед, в сторону Рабоче-Крестьянской, но фура еще глубже застряла на путях. Извлекать его пришлось при помощи тяжелого тягача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем