V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Дорога будет полностью открыта»: загруженную плотину Волжской ГЭС вновь пообещали избавить от пробок

«Дорога будет полностью открыта»: загруженную плотину Волжской ГЭС вновь пообещали избавить от пробок

К концу октября строители завершат запланированные на этот год работы

Пробки на дороге собираются и в будние, и в выходные дни 

В конце рабочей недели на плотине Волжской ГЭС выстроилась уже традиционная утренняя пробка в сторону Волгограда. По словам чиновников, к концу октября на загруженную дорогу наконец пустят «воздух».

— Работы на мосту Волжской ГЭС выполнены на 75% от общего объема этого года, — рассказали в администрации города-спутника. — Сейчас ремонт идет на двух участках: дорожники завершают укладку железобетонной накладной плиты проезжей части и монтаж деформационных швов. Как только на дороге будет готова гидроизоляция, специалисты застелют новый асфальт.

К концу сентября рабочие обещают отремонтировать низ пролетов и привести в порядок железобетонные поверхности. Через месяц подрядчик надеется освободить дорогу, которая собирает пробки и в будние, и в выходные дни.

— В этом году на мосту Волжской ГЭС ремонтируют полтора километра дороги, — напоминают в пресс-службе администрации. — Сумма контракта составляет чуть более 824 миллионов рублей.

Километровые заторы в оба направления стали едва ли не новым символом оживленной дороги, связавшей Волгоград и Волжский. О пробках на плотине корреспонденты V1.RU писали даже во время режима самоизоляции.

В конце июля губернатор Андрей Бочаров заявил, что окончательно все работы на мосту завершатся к осени следующего года.

— Если бы мы полностью закрыли весь мост и мостовой переход, было бы больше проблем, — убежден губернатор. — Мы решили работать поэтапно, естественно, ограничивая движение. Мы извиняемся за неудобства, которые возникают у автомобилистов, но по-другому сделать нельзя. Повторюсь, что до 1 октября следующего года дорожное полотно будет окончательно готово. Работы внизу продолжатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем