Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Самоизоляция по-волгоградски?»: пробка длиной два километра парализовала плотину Волжской ГЭС

«Самоизоляция по-волгоградски?»: пробка длиной два километра парализовала плотину Волжской ГЭС

Колонна машин выстроилась на плотине в сторону Волгограда

Пробка на ГЭС сегодня такая же, как и в докоронавирусные будни

Почти двухкилометровая пробка сковала плотину Волжской ГЭС в сторону Волгограда. По словам горожан, из-за утреннего «столпотворения» время в пути увеличивается почти на полчаса.

— Самоизоляция по-волгоградски. Сегодня утром захотелось открыть новости и найти ответ на вопрос: неужели всех выпустили на работу? Откуда такие заторы? — задается вопросом волжанин Сергей. — В сторону Волгограда тянутся и большегрузы, и легковушки.

Затор на ремонтируемом мосту вытянулся без малого на два километра. Средняя скорость потока, по данным сервиса «Яндекс.Карты», не превышает 15–20 км/ч.

Накануне режима самоизоляции волжане и волгоградцы старались объезжать плотину ГЭС по альтернативной дороге. Из-за возобновившегося ремонта пробки на плотине выстраивались в оба направления.

— На Волжской ГЭС все стандартно. В огромной колонне в сторону Волгограда выстроились десятки машин, — жаловались горожане. — Водители и едут, и стоят примерно одинаковое время. Обстановка на противоположной стороне дороги выглядит немного лучше, но все же лишних поводов для радости у автомобилистов нет.

В первый день «домашнего» режима фотограф V1.RU поднял коптер над ремонтируемой дорогой и впервые за несколько месяцев увидел почти пустую проезжую часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем