Дороги и транспорт

Движение на линии СТ от «ВГТЗ» до «Монолита» в Волгограде остановят 20 октября

От стадиона до Спартановки волгоградцев будут возить троллейбусы

Трамваи полгода 2021 года будут ходить от Ельшанки только до стадиона «Монолит»

Мэрия Волгограда сегодня, 17 октября, назвала точную дату, когда будет прекращено движение скоростных трамваев от «ВГТЗ» до стадиона «Монолит». Реконструкция трамвайного полотна и замена контактной сети начнутся в ближайший вторник.

— С 20 октября на время проведения работ по реконструкции наземной части линии скоростного трамвая электротранспорт будет работать в измененных границах от конечной станции «Ельшанка» в Советском районе до станции «Стадион "Монолит"» в Краснооктябрьском, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе городской администрации. — Для обеспечения бесперебойной работы скоростного трамвайного направления, без отстоя транспорта на конечных станциях, МУП «Метроэлектротранс» дополнительно организовало работу подменных бригад. В течение дня на линии будут работать 14 единиц подвижного состава с единым интервалом движения порядка 6–7 минут.

Чтобы довезти волгоградцев до Спартановки, пустят дополнительные троллейбусы по маршруту № 12.

— Для удобства горожан на троллейбусный маршрут № 12 «Спартановка — Детский центр» выйдет дополнительный подвижной состав, — сообщают в мэрии. — Работа троллейбусного направления в утренний и вечерний часы пик организована с интервалом движения порядка 6–7 минут. К оплате в троллейбусах данного направления будут приниматься и трамвайные проездные вида «Трамвай, СТ» для всех категорий пассажиров.

Реконструировать наземную часть линии скоростного трамвая в обозначенных границах будет МБУ «Северное». Рабочим предстоит провести полную замену рельсошпальной решетки протяженностью 21 км в однопутном исчислении от конечной станции «ВГТЗ» до улицы Землянского. Также будут модернизированы все расположенные на наземном участке линии переезды, свыше 21 км контактной сети, остановки, а также система водоотведения, в том числе насосное оборудование в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Для комфорта жителей близлежащих домов предусматривается обустройство шумозащитного покрытия путей.

Сроки окончания первого этапа работ будут зависеть от погодных условий и ограничений, накладываемых противоэпидемиологическими мероприятиями. Плановая дата — первый квартал 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем