V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Корабли в белой гавани: волгоградец снял с высоты, где зимуют сухогрузы в Волжском

Корабли в белой гавани: волгоградец снял с высоты, где зимуют сухогрузы в Волжском

В объектив коптера попали десятки «спящих» сухогрузов.

Мастер высотной съемки Александр Блинков показал землякам место, о котором знают далеко не все жители Волгограда. В этот раз в центре внимания волгоградца с квадрокоптером оказалась гавань в городе Волжском, где на зимовку собираются десятки кораблей.

— Об этом месте знают не все. И я не знал до того времени, пока мне не рассказал знакомый. Если брать за ориентир, то это недалеко от речного порта в Волжском, — рассказал V1.ru Александр Блинков. — В затоне находятся десятки грузовых кораблей. Все они ждут наступления весны, когда будет открыта навигация по Волге.

По словам Александра Блинкова, съемку в Волжском он делал еще в декабре. Сверху присыпанные снегом корабли смотрятся как большие белые полоски на фоне черной воды.

Большинство из попавших в объектив дрона кораблей — сухогрузы «Волго-Дон», предназначенные для перевозки массовых грузов, к примеру, угля, руды, зерна или щебня. Наверняка многие жители Волгограда и Волжского часто наблюдали их гуляющими по Волге летом. Александр Блинков показал, где корабли «гнездятся», когда река берет зимний тайм-аут.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем