V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима «Нас видели заранее»: в центре Волгограда снегоуборочная машина окатила грязью грудного малыша

«Нас видели заранее»: в центре Волгограда снегоуборочная машина окатила грязью грудного малыша

Мама крохи уверена, что от травм его уберег только постеленный на коляску дождевик

Волной грязи и песка снегоуборочная машина, пролетевшая по центру города, окатила женщину с грудным ребенком. Волгоградка уверена, что от травм ее кроху уберегло лишь чудо.

— Вчера я гуляла с грудным ребенком по центральному парку, — рассказывает волгоградка Екатерина Ширяева. — Когда мы проходили по тротуару на улице Кубанской, водитель снегоуборочной машины специально окатил нас грязью. По счастливой случайности коляска с ребенком была закрыта дождевиком. Я уверена, что только это спасло малыша от травм: смесь грязи, песка и химических реагентов могла запросто попасть на него.

Волгоградка, в последний момент заметившая колонну коммунальной техники, настаивает: один из водителей увидел ее заранее, но решил не менять курса.

— По центру ехало пять машин. Заметив меня издалека, водители четырех отстранились от тротуара, — продолжает Екатерина Ширяева. — А вот пятый проехал мимо меня на полной скорости и даже не подумал о перестроениях. В итоге мне испортили дубленку, брюки и детскую коляску. Отличное начало года!

При встрече с пешеходом водители снегоуборочной техники всегда сбавляют скорость, уточнил директор МБУ «Северное» Евгений Головко.

— Прокомментировать эту ситуацию я пока не могу: не знаком с ней, — добавил Евгений Головко. — Но если пешеход находится в зоне видимости, то водители притормаживают. Мы стараемся работать аккуратно и не обливать горожан.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем