V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Волгоградская зима ведет за собой метели, колючий ветер и гололедицу: смотрим прогноз

Волгоградская зима ведет за собой метели, колючий ветер и гололедицу: смотрим прогноз

В ближайшие дни температура воздуха уйдет в легкий минус

Накануне зима окончательно вступила в свои права

Вслед за первым снегопадом на Волгоградскую область надвигаются метели с резким и колючим ветром. Синоптики предупреждают горожан и о сковавшей дороги гололедице.

— Мокрый снег обрушится на регион ночью — днем осадки почти полностью сойдут на нет, — уверены в региональном метеоцентре. — Волгоградцам нужно быть готовыми к метели с порывами ветра до 15 м/с.

По-настоящему зимняя погода обойдется без резких скачков температуры. Сегодня и завтра, уверены метеорологи, в регионе похолодает от -1 до -3 градусов.

— Ночью температура воздуха в Волгограде опустится до -5 °С, — предупредили синоптики. — В области будет немного прохладнее — отметки на градусниках упадут до 7 градусов ниже нуля.

Коллеги специалистов волгоградского метеоцентра предупреждают метеозависимых горожан о повышенном давлении.

— Завтра днем на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, — прокомментировали в центре «Фобос». — В ближайшие дни в регионе будет дуть сильный ветер с порывами до 13 м/с.

Накануне в Волгоградской области сбылись прогнозы синоптиков, обещавших первый снегопад, метели и гололедицу на трассах. Всю информацию об обрушившихся на город осадках мы собрали для вас в онлайн-трансляции. Хотите зарядиться новогодним настроением? Начинайте свое утро с зимних фоторепортажей, которые создадут предвкушение надвигающегося праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем