V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Зима Искрят провода и падают люди: Волгоград встречает утро жутким гололедом

Искрят провода и падают люди: Волгоград встречает утро жутким гололедом

Синоптики предупреждают не только о погоде, но и о последствиях бушующей стихии

14 января на территории Волгоградской области вновь ожидаются мощные ледяные дожди

В Волгограде сегодня, 14 января, ожидаются мощный гололед и ледяные дожди. Дорожная обстановка в городе и области остается достаточно сложной, трассы перекрыты, а мэрия отменила все автобусные перевозки по межмуниципальным и междугородным маршрутам. Какие сюрпризы погоды ждут нас сегодня — рассказали синоптики.

— Сегодня днем в Волгограде и области ожидаются осадки в виде снега и ледяного дождя, — рассказали специалисты ЦГМС. — В отдельных районах прогнозируются сильные осадки. Местами туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель.

Еще вчера стихия разгулялась в регионе, обрадовавшиеся снегу волгоградцы к вечеру были огорчены новым погодным сюрпризом в виде гололеда и обледеневших трасс, некоторые из них дорожникам даже пришлось перекрывать. Корреспонденты V1.RU следят за развитием событий в режиме реального времени.

— 14 января в регионе ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду ночью и до 18 днем. На дорогах гололедица, — предупреждают синоптики. — Температура воздуха: утром и ночью местами опустится до -11 ºС; днем по области от 0 ºС до -5 ºС, в отдельных районах до +5 ºС. В Волгограде температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до -2 градусов.


Дорожники также рекомендуют воздержаться от поездок на личном автомобиле, будьте осторожны и берегите себя!

Если вдруг ваш двор или центральную улицу/аллею сковало ледяной коркой, вы остались заложниками стихии или получили травмы — свяжитесь с нами, мы есть во всех мессенджерах и социальных сетях. Телефон редакции также доступен. Будем решать проблемы вместе!
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем