Зима

Сильный ветер и метель: Волгоград и область накрыло очередным снегопадом из-за причерноморского циклона

В понедельник в Волгоградской области будет очень холодно и снежно

«Балканский монстр» не хочет отступать от Волгограда и области

В Волгограде и области сегодня, 18 января, вновь похолодает. Синоптики обещают сильный ветер и крепкий мороз. Кое-где в области температура воздуха опустится до -23 градусов. А уже сейчас Волгоград накрывает снегом.

— Днем в Волгограде и области ожидается сильный снегопад. В отдельных районах метель. — прогнозируют синоптики. — При этом температура будет продолжать снижение. Утро Волгоград встретит морозом.

Жителей региона, охваченного последствиями причерноморского циклона, предупреждают о гололеде. Синоптики обращают внимание на сложную дорожную обстановку, которую осложнит метель и сильный ветер в некоторых районах области.

— Сегодня ночью и днём в Волгограде и Волгоградской области ожидается ветер 6-11 метров в секунду, местами порывы ветра достигнут 14 метров в секунду, — прогнозируют специалисты регионального ЦГМС. — Температура воздуха ночью по Волгоградской области будет держаться в пределах от -12 до -17 ºС, местами опустится до -23 ºС.

В Волгограде температура воздуха: ночью до -15 ºС, днем от -11 до -13 ºС. При этом синоптики, как и медики, рекомендуют волгоградцам отказаться в нынешней ситуации от крещенских купаний. Берегите себя и будьте здоровы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем