V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Разворачивали самолеты и очищали дороги: хроника февральской непогоды в Волгограде

Разворачивали самолеты и очищали дороги: хроника февральской непогоды в Волгограде

9 и 10 февраля Волгоград оказался во власти февральских капризов

Капризный февраль не перестает удивлять

Разбушевавшаяся накануне непогода доставила волгоградцам массу неудобств. В Волгоград перестали летать самолеты, на дороги вывели коммунальную технику.

Пешеходные дорожки города на Волге быстро покрылись ледяной корочкой, доставляя горожанам массу неудобств. Ледяной дождь, хлынувший еще засветло, к вечеру превратился в полноценный снегопад. На дорогах образовалась снежная каша.

— Накануне вечером, сразу после начала снегопада, на городские улицы вышла специализированная техника для обработки противогололедными реагентами. Работы во всех районах велись в течение всей ночи. В уборке было задействовано более 80 единиц спецтехники, в том числе 55 комбинированных дорожных машин, — отметили в мэрии.

Непогода не только задержала волгоградцев в вечерних пробках, но и помешала посадке самолета. Из-за сильного бокового ветра и слабого сцепления полосы самолет из Москвы, покружив над городом, вернулся в аэропорт Внуково.

— Из-за погоды командир Boeing 737-8MC авиакомпании «Победа» задержался в зоне ожидания и в итоге принял решение вернуться в аэропорт Внуково, — сообщили в воздушной гавани Волгограда. — Посадке помешали сильный боковой ветер и низкий коэффициент сцепления полосы.

После вчерашнего представления со снегом и колючими ветрами февраль решил волгоградцев «порадовать» еще больше. По прогнозам синоптиков, сегодня, 10 февраля, Волгоградскую область ждет весь температурный арсенал, вплоть до потепления и похолодания одновременно.


— Сегодня днем по области и в Волгограде будет преимущественно облачно, но с прояснениями, — спрогнозировали специалисты регионального ЦГМС. — Ночью и утром осадки, возможны снег, мокрый снег и ледяной дождь. В отдельных районах возможна метель, днем местами небольшие осадки.

Волгоградских автомобилистов и пешеходов предупредили о тумане и гололеде на дорогах. Синоптики не исключают и возникновения транспортного коллапса из-за налипания снега на шинах и проводах.

— Ветер южных направлений 6–11 метров в секунду, утром местами порывы от 15 до 20 метров в секунду, днем до 14 м/с. Температура воздуха по области ночью и утром в отдельных районах опустится до -11... -16 ºС, днем от -2 ºС до +3 ºС, в отдельных северных районах до -5 ºС. В Волгограде температура воздуха будет колебаться в пределах от +1 ºС до +3 ºС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем