V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Зима Штормовой ветер и жуткая каша под ногами: смотрим погоду в Волгограде на предпоследних выходных года

Штормовой ветер и жуткая каша под ногами: смотрим погоду в Волгограде на предпоследних выходных года

По прогнозам специалистов, область вновь завалит снегом, а Волгоград окутает туманом

Туманным будет и утро, и вечер

Нынешние выходные, 18 и 19 декабря, — предпоследние выходные не только месяца, но и года. Синоптики рассказали, какими они запомнятся жителям Волгограда и области. Согласно прогнозу метеорологов, жителям области повезет, они встретят настоящую зимнюю сказку, а вот волгоградцев снова окутают туманы.

— В субботу на территории области ожидаются небольшие и умеренные осадки, среди которых возможны морось, дождь со снегом, мокрый снег, снег, утром в отдельных районах сильный снег. Местами туман, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, сохранение гололеда. Ветер юго-восточный, южный с переходом на западный, юго-западный 5–10 м/с, днем местами порывы 11–14 м/с. Температура воздуха днем по области будет держаться в пределах от -1 до +4°, — сообщают синоптики регионального ЦГМС. — В Волгограде в субботу также возможны небольшие осадки — морось, мокрый снег, временами туман. Ветер юго-восточный, южный с переходом на западный, юго-западный ночью 5–10 м/с, днем 6–11 м/с. Температура воздуха днем +1... +3°.

При этом, как сообщают синоптики федерального центра погоды «Фобос», нынешние выходные аномально теплые не только в городе на Волге, но и в других регионах страны.

— Волна тепла, накрывшая европейскую часть страны, в выходные еще удержит аномально теплую погоду в центре России. В Москве ожидается неустойчивая погода. В Санкт-Петербурге в субботу на фоне слабых оттепелей осадки будут идти в виде мокрого снега и дождя. В Поволжье будет сыпать снег, — сообщают специалисты «Фобоса».

— Но и в воскресенье ситуация в Волгограде и области не сильно изменится. Температурный градус останется в тех же пределах, что и раньше, но к нему прибавится штормовой ветер. — В воскресенье, 19 декабря, по области также возможны небольшие осадки, преимущественно в виде снега. Ветер западный, юго-западный 6–11 м/с, ночью местами порывы 12–14 м/с, утром и днем местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 0... -5°, местами при прояснении до -9°, днем -3... +2°, — рассказали синоптики регионального ЦГМС. — В Волгограде ночью и утром также ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде снега, днем без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный 6–11 м/с, утром и днем порывы 12–16 м/с. Температура воздуха ночью -1... -3°, днем около 0°.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем